Помощь в написании студенческих учебных работ

Проблемы повышения эффективности управления персоналом

  • Номер работы:
    378294
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    21.12.2015
  • Объем работы:
    92 стр.
  • Содержание:
    Содержание

    ВВЕДЕНИЕ 3
    ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ УПРАВЛЕНИЯ ПЕРСОНАЛОМ 7
    1.1 Сущность управления персоналом 7
    1.2 Составляющие управления персоналом 15
    1.3 Критерии эффективности управления персоналом 21
    ГЛАВА 2. ИССЛЕДОВАНИЕ СИСТЕМЫ УПРАВЛЕНИЯ ПЕРСОНАЛОМ КОМПАНИИ «ГЛОРИЯ ДЖИНС» 28
    2.1 Общая характеристика компании «Глория Джинс» 28
    2.2 Характеристика организационно-управленческой деятельности компании «Глория Джинс» 32
    2.3 Анализ системы управления персоналом компании «Глория Джинс» 42
    2.4 Выводы по аналитической части выпускной квалификационной работы 56
    ГЛАВА 3. ПОВЫШЕНИЕ ЭФФЕКТИВНОСТИ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ПЕРСОНАЛА КОМПАНИИ «ГЛОРИЯ ДЖИНС» 59
    3.1 Мероприятия по совершенствованию управления персоналом 59
    3.2 Правовой раздел 70
    3.3 Экономическая оценка эффективности предложенных мероприятий 75
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 82
    БИБЛИОГРАФИЯ 87
    ПРИЛОЖЕНИЕ 91
  • Выдержка из работы:
    ВВЕДЕНИЕ
    Актуальность темы исследования. Главным ресурсом любой организации являются люди. Хорошие организации стремятся как можно эффективнее использовать потенциал своих работников, создавая все этого благоприятные условия для интенсивного развития их потенциала и более полной отдачи сотрудников на работе. Цель системы управления персоналом состоит в обеспечении предприятия высококвалифицированными и мотивированными на эффективный труд работниками, на создание трудового коллектива работников, который способен к развитию, изменениям, обновлению. Совершенствования системы управления персоналом предприятия имеют сегодня особую актуальность.
    Актуальность темы исследованияобусловлена тем, что в современных условиях развития экономики особое значение приобретают вопросы практического применения современных форм управления персоналом, позволяющих повысить социально-экономическую эффективность любого производства. При всем многообразии существующих подходов к решению проблем в системе управления персоналом, наиболее общими тенденциями являются следующие: формализация методов и процедур отбора кадров, разработка научных критериев их оценки, научный подход к анализу потребностей в управленческом персонале, выдвижение молодых и перспективных работников, повышение обоснованности кадровых решений и расширение их гласности, системная увязка хозяйственных и государственных решений с основными элементами кадровой политики.
    В этой связи, особое значение придается повышению уровня работы с персоналом, постановке этой работы на прочный научный фундамент, использованию накопленного в течение многих лет отечественного и зарубежного опыта.
    ............
    ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ УПРАВЛЕНИЯ ПЕРСОНАЛОМ
    1.1 Сущность управления персоналом

    Современное управление персоналом - это система идей и приемов эффективного построения и управления организациями и проектами .
    В настоящее время в полную силу идёт процесс перестраивания сформировавшихся ещё в советском и постсоветском пространстве систем управления персоналом, а так же развитие и обновление систем управления, созданных уже в условиях рыночной экономики. Перед предприятиями встаёт необходимость работать по-новому, считаясь с законами и требованиями рынка, овладевая новым типом экономического поведения, приспосабливая все стороны производственной деятельности к меняющейся ситуации. В связи с этим возрастает вклад каждого работника в конечные результаты деятельности предприятия. Вследствие этого одной из основных задач руководства предприятия сейчас является выстраивание эффективной, но при этом энергоёмкой и наименее затратной системы управления персоналом, позволяющей поддерживать активную рабочую деятельность штата предприятия . Таким образом, вполне понятным становится факт актуальности исследования системы управления персоналом на предприятиях.
    Персоналом называют весь штатный состав сотрудников предприятия, выполняющих различные производственно-хозяйственные функции. В современных условиях персонал можно рассматривать как главный ресурс предприятия. Это важнейший потенциал рабочей системы. От его качества и полноты реализации зависит в значительной степени успех в достижении поставленных перед организацией целей. Умелое управление персоналом должно быть направлено на максимально возможную реализацию персонала как потенциала .
    .......
Получить ознакомительную версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Дипломная работа) разработан нашим экспертом - 21.12.2015, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления дипломной необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа

Проблемы повышения эффективности управления персоналом - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.