Помощь в написании студенческих учебных работ

Проект политики информационной безопасности предприятия( ОАО "Корпорация "Комета")

  • Номер работы:
    378136
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    17.12.2015
  • Объем работы:
    41 стр.
  • Содержание:
    Оглавление

    Термины и определения 3
    Перечень условных сокращений, символов, единиц и терминов 6
    Введение 7
    1 Обоснование актуальности темы работы на основе анализа исходных данных, отечественной нормативной базы и обследования действующей локально вычислительной сети предприятия 10
    1.1 Анализ предприятия и исходных данных 10
    1.2 Отечественная нормативная база исследования 13
    1.3 Исследование действующей локально вычислительной сети предприятия 15
    2 Создание модели угроз и модели нарушителя 19
    2.1 Разработка модели угроз 19
    2.2 Разработка модели нарушителя 25
    3 Разработка проекта политики информационной безопасности 29
    Заключение 30
    Список используемых источников 32
    Приложение А 34

  • Выдержка из работы:
    Введение

    Надежная защита информационной корпоративной инфраструктуры является базовой задачей в области информационной безопасности для любой организации.
    Невозможно обеспечить стопроцентный уровень защиты информации, при этом корректно расставляя приоритеты в задачах по защите конфиденциальных данных в условиях ограниченности доли бюджета, направленной на информационные технологии.
    Эффективная защита документооборота и прикладных корпоративных систем сегодня невозможна без внедрения современных технологий контроля доступа. Участившиеся случаи кражи носителей, содержащих ценную информацию делового характера, все больше заставляют принимать организационные меры, направленные на повышение уровня информационной безопасности.
    Согласно данным, полученным Институтом компьютерной безопасности (ComputerSecurityInstitute) в результате проведенного исследования, у 70% организаций были взломаны системы информационной защиты.
    Учитывая эти факты, можно с уверенностью сказать, что проблема безопасности информации остается не в полной мере неразрешенной и на сегодняшний день, поскольку у подавляющего большинства компаний не решены вопросы обеспечения безопасности, в результате чего они несут финансовые убытки.
    Тема данного дипломного проекта – «Проект политики информационной безопасности предприятия ОАО «Корпорация «Комета». Актуальность рассматриваемой в дипломном проекте темы обусловлена следующими факторами:
    ...........
    1 Обоснование актуальности темы работы на основе анализа исходных данных, отечественной нормативной базы и обследования действующей локально вычислительной сети предприятия
    1.1 Анализ предприятия и исходных данных

    Анализируемый объект - Головной институт организации ОАО «Корпорация «Комета».
    Организация расположена в г. Москва по адресу 115280, г. Москва, ул. Велозаводская, д. 5.
    ОАО «Корпорация «Комета» является ведущим предприятием оборонно-промышленного комплекса России в области создания больших космических информационно-управляющих и разведывательных систем различного назначения, проделавшая большой путь от разработки первой ракетной управляемой системы класса «воздух-море» к созданию больших космических систем специального назначения.
    Основные направления деятельности предприятия:
    - создание глобальных космических систем всепогодного наблюдения Земли и акваторий Мирового океана в интересах обнаружения явлений техногенного происхождения;
    - разработка комплексов инспекции космических объектов;
    - проведение прикладных и фундаментальных исследований в области создания космических информационно-управляющих и разведывательных систем;
    - организация научно-исследовательских работ по изучению фоновой обстановки, обнаружению малоконтрастных объектов и обработке больших потоков информации.
    ......
Получить ознакомительную версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Практическая курсовая) разработан нашим экспертом - 17.12.2015, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления курсовой работы необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа

Проект политики информационной безопасности предприятия( ОАО "Корпорация "Комета") - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.