Помощь в написании студенческих учебных работ

Безопасность в гостиничном комплексе

  • Номер работы:
    378008
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    11.12.2015
  • Объем работы:
    28 стр.
  • Содержание:
    СОДЕРЖАНИЕ

    Введение 3
    Глава 1. Теоретические основы организации безопасности в гостинице 5
    1.1 Организация обеспечения безопасности в гостинице 5
    1.2 Методы и общие принципы обеспечения безопасности в гостиничном предприятии. 9
    ГЛАВА 2. Анализ организации обеспечения безопасности в гостинице «Максима Заря Отель» 14
    2.1 Общая характеристика гостиницы 14
    2.2 Оценка безопасности в гостинице 15
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 24
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 26
    ПРИЛОЖЕНИЕ
  • Выдержка из работы:
    ВВЕДЕНИЕ

    Актуальность данного исследования заключается в том, что только правильная организация обеспечения безопасности в гостинице может не только уменьшить риск возникновения экстренного случая, но и добавит определенное количество баллов к имиджу гостиницы, ее конкурентоспособности на рынке продаж гостиничных услуг.
    Безопасность гостиницы – это частный случай обеспечения безопасности вообще. Для выработки наиболее эффективных подходов к этому вопросу необходимо рассматривать специфику безопасности в гостиничной индустрии как набор уточнений к общим рекомендациям обеспечения безопасности в контексте всей индустрии гостеприимства. К ней, как известно, принадлежат и гостиницы.
    В современном мире гостиницы имеют огромное значение в жизни человека, это и экономическая деятельность предприятия в определенном регионе и даже стране, это и место краткосрочного проживания, исходя из различных целей остановки туристов, а также обеспечение трудоустройством всех, кто желает работать в сфере гостеприимства.
    ..........
    ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ ОРГАНИЗАЦИИ БЕЗОПАСНОСТИ В ГОСТИНИЦЕ

    1.1 Организация обеспечения безопасности в гостинице

    Гостиничный бизнес, как и вся сфера обслуживания, основан на человеческих контактах, которые не всегда бывают безопасными. Интенсивное развитие индустрии туризма в мире и в России в частности проходит на фоне усиления международного терроризма, локальных военных конфликтов, ухудшения криминальной обстановки.
    Для поддержания хорошей репутации отеля безопасность пребывания в нем является очень важным фактором. Именно поэтому большинство предприятий ставят вопрос обеспечения безопасности постояльцев и сотрудников на первое место наряду с уровнем сервиса. В свою очередь, это, требует создания специальной службы, осуществляющей реализацию необходимого набора защитных мероприятий .
    Следует отметить, что для гостиничных систем безопасности характерна своя специфика, поскольку основная сложность заключается в необходимости охранять не только имущество постояльцев, но и их самих. Иными словами, служба безопасности не должна отпугивать клиентов излишней подозрительностью и обилием технических средств.
    Эффективное решение проблемы безопасности требует системного подхода, основанного на анализе объекта защиты, выявления уязвимых зон и особо опасных угроз, составления наиболее вероятных сценариев нештатных ситуаций и выработке адекватных мер реагирования (противодействия). Все это можно назвать концепцией безопасности гостиницы.
    ..........
Получить ознакомительную версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Практическая курсовая) разработан нашим экспертом - 11.12.2015, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления курсовой работы необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа

Безопасность в гостиничном комплексе - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.