Помощь в написании студенческих учебных работ

Разработка миссии компании

  • Номер работы:
    377885
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    19.12.2015
  • Объем работы:
    44 стр.
  • Содержание:
    Содержание



    Введение…………………………………………………………………………......3

    1. Теоретические основы развития миссии компании…………………………....5
    1.1. Миссия и видение компании и факторы, их определяющие……………....5
    1.2. Методология формирования миссии и видения компании…………….....11

    2. Анализ положения компании ООО «АРМАН-С» и стратегия ее развития.....17
    2.1. Краткая характеристика компании ООО «АРМАН-С»………….………..17

    2.2. Проведение комплексного изучения внешнего окружения и внутренней среды компании, SWOT-анализ и PEST-анализ…………………………..…...23
    3. Разработка миссии компании ООО «АРМАН-С»…………………………......28
    3.1. Проектирование миссии и видения компании на основе корректировки стратегии развития компании…………………………………………………...28
    3.2. Оценка эффективности разработки миссии и видения компании………..35
    Заключение………………………………………………………………………….38
    Список использованной литературы………………………………………….…..42
    Приложения…………………………………………………………………………46
  • Выдержка из работы:
    Введение


    Актуальность исследования определяется тем, что современные условия развития бизнеса, связанные с высокой динамичностью внешней среды предприятия, усложнением конкуренции на отраслевых рынках, стремительным развитием информационных технологий, глобализацией бизнеса, актуализируют стратегические аспекты управления предприятием. Роль стратегического управления на уровне предприятия постоянно повышается. Стратегический менеджмент помогает предпринимателям осознанно выбирать стратегию развития предприятия, соизмерять свой энтузиазм с реальностью и осознавать существующие ограничения, диктуемые как внешней, так и внутренней средой предприятия.
    Отечественная и мировая практика показывают, что большинство предприятий терпят большие убытки только потому, что не предусмотрели или неправильно спрогнозировали изменения внешней среды и не оценили свои внутренние возможности, ошиблись в выборе стратегии развития. Особенно важно стратегическое управление в тех сферах бизнеса, где требуется предвидение в долгосрочной перспективе. В Российской Федерации механизм стратегического менеджмента, по мнению аналитиков, пока еще находится в стадии становления. В связи с этим овладение техникой стратегического управления является сегодня актуальной задачей российских предпринима-телей.
    ..............
    1. Теоретические основы развития миссии компании
    1.1. Миссия и видение компании и факторы, их определяющие

    Разработать стратегию предприятия – значит определить общие направления развития предприятия для достижения долговременных корпоративных целей. Стратегия вырабатывается на длительный период времени и ориентируется на будущее с поэтапным процессом реализации. Именно стратегия определяет направление деятельности предприятия. Это может быть рост, стабилизация, сокращение; выбор конкретных рынков и товаров для направления финансовых и трудовых ресурсов, ориентация на определенный тип конкурентных преимуществ и т.д. [20, с. 45].
    Разработка стратегии предприятия состоит не только в выработке запланированных действий в рамках обозначенных направлений движения к достижению целей предприятия, но и из реакции на непредвиденные обстоятельства, возникающие как во внешней, так и во внутренней средах предприятия.
    ...........
Получить ознакомительную версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Практическая курсовая) разработан нашим экспертом - 19.12.2015, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления курсовой работы необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.