Помощь в написании студенческих учебных работ

Ельцин на посту президента

  • Номер работы:
    377826
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    20.12.2015
  • Объем работы:
    14 стр.
  • Содержание:

    Содержание



    Введение 2
    Основная часть 4
    Заключение 13
    Список литературы 14

  • Выдержка из работы:
    Введение

    Актуальность исследования. Политические лидеры страны играют большую роль в истории. И Б.Н. Ельцин не стал исключением. Уникальность его личности в том, что в историю России Ельцин вошел как первый Президент РФ, под чьим руководством было осуществлены радикально-демократические преобразования, но при этом вверг страну в социально-экономический кризис.
    Первый президент Российской Федерации (дважды избирался на этот пост в 1991 и 1996 годах), бывший председатель Верховного Совета РСФСР (1990-1991), бывший первый секретарь Московского горкома (1985-1987) и Свердловского обкома КПСС (1976-1985), в 1981-1990 годах был членом ЦК КПСС, в 1986-1988 годах - кандидатом в Политбюро ЦК КПСС, вышел из партии на XXVIII съезде КПСС. Начиная с 1987 года конфликтовал с партийным руководством, в том числе с генеральным секретарем ЦК Михаилом Горбачевым, который позже стал президентом СССР. Конфликт усилился после того, как в 1991 году Ельцин был избран президентом РСФСР. ............
    Основная часть

    Борис Николаевич Ельцин родился 1 февраля 1931 года в селе Бутка Талицкого района Свердловской области. В 1955 году окончил строительный факультет Уральского политехнического института имени Кирова. После вуза работал по специальности, пройдя путь от мастера до начальника Свердловского ДСК. В 1961 году Ельцин вступил в КПСС, а в 1968 году был приглашен на партийную работу, став заведующим отделом строительства Свердловского обкома КПСС. В 1975 году Ельцин был назначен секретарем, а в 1976 году - первым секретарем Свердловского обкома КПСС.
    В 1981 году Ельцин был избран членом ЦК КПСС, а в апреле 1985 года он был назначен заведующим отделом строительства ЦК КПСС. В июле того же года Ельцин стал секретарем ЦК КПСС по вопросам строительства. В декабре 1985 года Ельцин возглавил Московский городской комитет (МГК) партии, в 1986 году стал кандидатом в члены Политбюро ЦК КПСС. В ноябре 1987 года после ряда критических выступлений в отношении руководства партии Ельцин был снят со своего поста, а весной следующего года его вывели из числа кандидатов в члены Политбюро, оставив членом ЦК. В декабре 1987 года Ельцина назначили на незначительную должность первого заместителя председателя Госстроя СССР.
    ........
Получить ознакомительную версию реферата

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Реферат или доклад) разработан нашим экспертом - 20.12.2015, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления реферата необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.