Помощь в написании студенческих учебных работ

Анализ рынка труда и разработка программы повышения привлекательности компании как работодателя (на примере ООО «ОРИС – ПЛАСТ» г. Мытищи Московская область)

  • Номер работы:
    377818
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    21.12.2015
  • Объем работы:
    49 стр.
  • Содержание:
    Содержание

    Введение 3
    1. Теоретическая часть 6
    1.1. Сущность и значение анализа рынка труда 6
    1.2. Виды программ повышения привлекательности компании 8
    1.3. Особенности анализа рынка труда и способы повышения привлекательности компании 10
    2. Аналитическая часть 13
    2.1. Краткая характеристика предприятия 13
    2.2. Анализ основных экономических показателей предприятия 14
    2.3. Анализ персонала и его движение 15
    2.4. Анализ рынка труда 21
    2.5. Программа повышения привлекательности компании как работодателя 26
    3. Мероприятия по совершенствованию системы анализа рынка труда 31
    3.1. Мероприятия по анализу рынка труда 31
    3.2. Мероприятия по формированию системы показателей оценки состояния рынка труда 34
    3.3. Мероприятия по повышению привлекательности компании ООО «ОРИС–ПЛАСТ» 36
    Заключение 43
    Список литературы 46
  • Выдержка из работы:
    Введение

    Рынок труда не стоит на месте, развиваясь под влиянием внешней сре-ды. При этом любой работодатель заинтересован в формировании штата вы-соко квалификационных и дисциплинированных сотрудников.
    В настоящее время ситуация на рынке труда приобретает новые черты. Во-первых, многолетняя скрытая безработица, которой сопутствует ею же обусловленный дефицит рабочей силы, продолжается. Во-вторых, возникли существенные сбои в воспроизводстве профессионально-квалификационной структуры. Не восполняется естественное выбытие рабочих старших возрас-тов по многим профессионально-квалификационным группам. Тем самым ставится под угрозу развитие ведущих отраслей народного хозяйства, прежде всего машиностроения. В целом масштабы и уровень профессиональной под-готовки рабочих массовых профессий не соответствует перспективным тре-бованиям.
    Следует отметить, что отдача сотрудников, во многом, определяется их восприятием компании как работодателя, в связи с чем, актуальным являют-ся вопросы разработки программы повышения привлекательности компании как работодателя.
    Объектом исследования выступает ООО «ОРИС-ПЛАСТ».
    Предмет исследования – программа повышения привлекательности компании как работодателя.
    Целью бакалаврской работы является анализ рынка труда и разработка программы повышения привлекательности компании как работодателя (на примере ООО «ОРИС – ПЛАСТ» г. Мытищи Московская область).
    ...........

    1. Теоретическая часть

    1.1. Сущность и значение анализа рынка труда

    В настоящее время в Российской Федерации мы снова наблюдаем «ры-нок кандидата», что выражается в достаточно высокой активности, готовно-сти к изменениям, профессиональному росту и развитию.
    Вместе с тем, экспертный рост, наработка навыков и горизонтальное развитие — это то, к чему стремятся сотрудники, приходя в компанию. Про-сматривается тенденция роста предлагаемых компенсаций. Однако на рынке не наблюдается активной «перекупки» кандидатов при переходе. А компании, в свою очередь, стремятся, используя различные мотивацион-ные программы и все больше уделяя внимание развитию внутренних комму-никаций и взаимодействия между подразделениями организации.
    Повышается мобильность персонала. Вместе с тем, выявляется готов-ность менять текущее развитие карьеры, пробовать новые направления дея-тельности. Профессионалы не боятся брать паузу. Кто-то тратит это время на то, чтобы учиться, инвестируя в свою будущую или текущую карьеру. А кто-то не боится уходить «в никуда», менять сферу деятельности, заниматься личными делами.
    Появилась уверенность в том, что хороший специалист востребован всегда и перерыв или смена рода деятельности не нанесет ущерба карьере. Усовершенствование трудового законодательства способствует притоку за-рубежных профессионалов, при этом все больше россиян имеют возмож-ность получить опыт работы за рубежом.
    Повышение качества программ по обучению и развитию персонала также оказывает положительное влияние. Россия больше, чем когда-либо, открыта международному бизнесу и становится все более привлекательным рынком. Однако нестабильное прошлое страны, экономические и технологические сложности иногда сдерживают темпы развития иностран-ных компаний.
    ........
Получить ознакомительную версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Дипломная работа) разработан нашим экспертом - 21.12.2015, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления дипломной необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа

Анализ рынка труда и разработка программы повышения привлекательности компании как работодателя (на примере ООО «ОРИС – ПЛАСТ» г. Мытищи Московская область) - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.