Помощь в написании студенческих учебных работ

Этические требования к государственным гражданским служащим Российской Федерации

  • Номер работы:
    377775
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    19.12.2015
  • Объем работы:
    19 стр.
  • Содержание:
    Оглавление

    Введение 3
    1.Этический аспект государственного управления 4
    1.1. Подходы к этике государственного управления 4
    1.2. Нравственная культура государственного (муниципального) служащего 6
    2. Модель государственной службы и этические требования к государственным гражданским служащим 9
    2.1. Характеристика модели государственной службы в Российской Федерации 9
    2.2. Этическое регулирование государственной службы в РФ 11
    Заключение 17
    Список использованной литературы 18
  • Выдержка из работы:
    Введение

    Вопросы регулирования морально-этических аспектов государственной службы долгое время находятся в пространстве активного научного дискурса, что вполне объяснимо, так как государственные служащие в своей деятельности воплощают политику государства в его взаимодействии с обществом. В этой связи и политическое руководство, и широкая общественность хотят видеть государственных служащих безупречно честными, беспристрастными и высокопрофессиональными. Вместе с тем, различные общественные группы и институты ожидают, что государственная служба будет представлять в первую очередь именно их интересы. Это явление нашло отражение в существовании в научной литературе самых разнообразных подходов к пониманию общественной сущности государственной службы — партийной, сервисной, участвующей, клиент-ориентированной, элитарной и пр. Отсюда берут начало существующие теоретические и реальные модели государственной службы.
    Объект исследования - государственное управление
    Предмет исследования - этика государственного управления
    ...........
    1.Этический аспект государственного управления
    1.1. Подходы к этике государственного управления

    Если государственный служащий должен отчитываться за свои поступки, то прежде всего он имеет право получить представление о том, что такое «правильное поведение». Этические стандарты должны быть четко определены, чтобы дать возможность государственному служащему изначально продумывать соответствие своих действий критериям, по которым будут оцениваться его поступки. Сторонники конституциональной теории полагают, что американские режимные ценности отражаются в судебных решениях, поэтому именно знание прецедентного права и следование букве закона позволит государственным служащим избежать ряда сложностей, с которыми они могут столкнуться при самостоятельном изучении философских трудов в поисках ответов на вопросы этического характера .
    Этика с точки зрения гражданской позиции. Такой подход обязывает государственных управленцев делать все возможное, чтобы к людям в рамках режима относились и уважат и их как граждан. Термин «гражданин» в данном контексте включает в себя и статус самого индивида, и его причастность к жизни гражданского общества. ............
Получить ознакомительную версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом - 19.12.2015, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления курсовой необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.