Помощь в написании студенческих учебных работ

Правовой режим земель сельскохозяйственного назначения

  • Номер работы:
    377700
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    20.01.2016
  • Объем работы:
    21 стр.
  • Содержание:

    СОДЕРЖАНИЕ

    Введение 3
    1. Понятие и состав земель сельскохозяйственного назначения 5
    2. Особенности использования земель сельскохозяйственного назначения 9
    3. Правовое регулирование использования сельскохозяйственных угодий 11
    4. Фонд перераспределения земель сельскохозяйственного назначения 15
    Заключение 18
    Список используемой литературы 20

  • Выдержка из работы:
    Введение

    Среди всех категорий земель первенствующее значение занимают земли сельскохозяйственного назначения, что объясняется их социально-экономической важностью и незаменимостью как средства производства в сельском хозяйстве.
    Для земель сельскохозяйственного назначения установлен особый правовой режим в целях продовольственной безопасности России, что ведет к недопущению выведения указанных земель из сельскохозяйственного оборота, а также осуществления застройки.
    Выделение категорий земель, в том числе и земель сельскохозяйственного назначения, связано с одним из важнейших принципов земельного законодательства - целевым назначением земель, в соответствии с которым в дальнейшем осуществляется их использование. Именно при руководстве указанным принципом как основанием производится разделение всех земель на соответствующие категории.
    Учитывая вышеизложенное, представляется актуальным рассмотрение особенностей правового режима земель сельскохозяйственного назначения.
    Объектом данной работы являются нормы законодательства РФ, регламентирующие особенности правового режима земель сельскохозяйственного назначения.
    ..........
    1. Понятие и состав земель сельскохозяйственного назначения

    Под землями сельскохозяйственного назначения понимаются земли, находящиеся за границами населенного пункта и предоставленные для нужд сельского хозяйства, а также предназначенные для этих целей.
    Н.И. Калинин раскрывает сущность категории земель сельскохозяйственного назначения через свойство пригодности для использования в качестве главного средства сельскохозяйственного производства .
    Отметим, что в действующем законодательстве земельные участки в составе других категорий земель, которые предоставлены для ведения сельского хозяйства, называются землями сельскохозяйственного использования. Об этом же говорит А.П. Анисимов, предлагая отличать земли сельхозназначения как категорию земель в земельном фонде России от территориальной зоны сельскохозяйственного использования, определяемой в результате проведения градостроительного зонирования муниципального образования .
    ........
Получить ознакомительную версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом - 20.01.2016, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления курсовой необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.