Помощь в написании студенческих учебных работ

Место и роль управления персоналом в системе управления предприятием

  • Номер работы:
    377371
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    11.12.2015
  • Объем работы:
    28 стр.
  • Содержание:
    Содержание



    Введение 3
    Глава 1. Сущность и понятие системы управления современной организации 5
    Глава 2. Управление персоналом как процесс и система 11
    2.1 Понятие и элементы системы управления персоналом 11
    2.2 Основные методы и формы управления персоналом 17
    Заключение 24
    Список литературы 26
    Приложения 28
  • Выдержка из работы:
    Введение
    Актуальность темы данной курсовой работы обусловлена тем, что современные условия хозяйствования отличаются высоким уровнем динамизма внутренней и внешней среды. По мере развития компании объективной необходимостью выступает внесение изменений в ее стратегию, в том числе, в области управления персоналом, которые могут быть связаны с расширением бизнеса, слиянием и поглощением других компанией, диверсификацией направлений производственной сферы и другими объективными процессами.
    Качество персонала и система управления во многом зависит от общей политики предприятия, его стратегических целей. Создавая философию предприятия, определяя стратегические цели, руководство определяет и параметры системы управления персоналом. Управление, как и любая другая область знаний, эволюционирует в процессе развития, реагируя на экономические и социальные изменения, происходящие во внешней среде. Это приводит к появлению новых идей и управленческих методов. В течение долгих лет человеческому фактору в деятельности предприятий отводилось, по крайней мере, не первостепенное место............
    Глава 2. Управление персоналом как процесс и система
    2.1 Понятие и элементы системы управления персоналом
    Управление любым предприятием осуществляется через человека: через людей вносятся определенные коррективы в техническую, технологическую и организационную стороны процесса. Но и сами работники являются объектом управления. Это касается количества и качества рабочей силы, формирования трудового потенциала, его развития и использования, мотивации трудового поведения, трудовых и личностных отношений и т.д.
    Главная цель управления персоналом - эффективное формирование, использование и развитие имеющихся кадров предприятия и привлечённых впервые.
    Наука о кадровом менеджменте создавалась вместе с теорией управления, и когда-то они мало различались между собой. На рубеже 1900-х гг. часть функций по управлению персоналом стала передаваться в отдельные подразделения. В 1920-х гг. они получили широкое распространение в США и странах Западной Европы. В 1930-х-1940-х гг. был принят ряд законов, определяющих этот вид деятельности, однако в полной мере появление нормативных документов пришлось на 1950-1960-е гг., это было связано с новым отношением к организации трудовых процессов. К середине 1970-х гг. ведущие руководители мировых корпораций убедились, что управление персоналом является важнейшим фактором повышения эффективности предприятия.
    ..........
Получить ознакомительную версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом - 11.12.2015, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления курсовой необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа

Место и роль управления персоналом в системе управления предприятием - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.