Помощь в написании студенческих учебных работ

Физическая активность - основной фактор достижения цели физического воспитания

  • Номер работы:
    377294
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    31.12.2015
  • Объем работы:
    42 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    Глава 1. Физическая активность как основной фактор физического развития 5
    1.1. Понятие физической активности и ее влияние на организм 5
    1.2. Методы и средства организации физической активности в физическом воспитании 8
    Глава 2. Задачи, методы и организация исследования 15
    2.1. Задачи исследования 15
    2.2. Методы исследования 15
    2.3. Организация исследования 19
    Глава 3. Исследование эффективности экспериментальной программы физического воспитания с целью повышения физической активности 21
    3.1. Программа физического воспитания с целью повышения физической активности 21
    3.2. Результаты исследования 22
    Выводы 32
    Список литературы 34
    Приложения 37
  • Выдержка из работы:
    Введение
    Актуальность темы исследования. В настоящее время учёные и педагоги указывают на необходимость решения проблемы оздоровления населения Российской Федерации, особенно подрастающего поколения. В этой связи предпринимаются значительные усилия по модернизации физического воспитания в образовательных учреждениях как важного фактора формирования здоровья у подрастающего поколения. Одним из направлений модернизации является формирование культуры здоровья.
    Известно, что физические упражнения оказывают положительное воздействие на все системы организма человека и благоприятно влияют на его психическое состояние. В связи с этим можно предположить, что одной из составляющих культуры здоровья является двигательная активность отдельно взятого человека.
    Одним из приоритетных вопросов теории и практики физической культуры является совершенствование методики физического воспитания.
    Физическое воспитание направлено на физическое развитие. Главной его целью является содействие гармоничного развития, т.е. органической связи с другими видами воспитания: умственным, нравственным, трудовым и эстетическим.
    Физическая или двигательная активность – это вид деятельности человека, при котором активация обменных процессов в скелетных мышцах обеспечивает их сокращение и перемещение человеческого тела или его частей в пространстве.
    ...........
    Глава 1. Физическая активность как основной фактор физического развития
    1.1. Понятие физической активности и ее влияние на организм
    Необходимым условием гармоничного развития личности является достаточная физическая активность. Последние годы в силу высокой учебной нагрузки и других причин у большинства школьников и студентов отмечается дефицит в режиме дня, недостаточная двигательная активность, обусловливающая появление гипокинезии, которая может вызвать ряд серьёзных изменений в организме [9].
    Ухудшение состояния здоровья подрастающего поколения в настоящее время вызывает особую озабоченность специалистов по физическому воспитанию. Регулярные занятия физическими упражнениями особенно важны в процессе роста и формирования развивающегося организма. Именно в детском и подростковом возрасте закладываются основы здоровья и физического развития человека. Приобретенные в этот период нарушения в здоровье оказываются наиболее стойкими и существенно влияют на будущую жизнь и работоспособность человека.
    Увеличивается количество новорожденных с физиологической незрелостью, уменьшается число здоровых, становится больше детей с наследственными физическими и умственными дефектами, сказы¬вающимися на будущем здоровье и развитии. ........
Получить ознакомительную версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом - 31.12.2015, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления курсовой необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа

Физическая активность - основной фактор достижения цели физического воспитания - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.