Помощь в написании студенческих учебных работ

Проблемы оффшорного бизнеса

  • Номер работы:
    377024
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    07.12.2015
  • Объем работы:
    34 стр.
  • Содержание:

    ВВЕДЕНИЕ 3
    1.ОФФШОРНЫЙ БИЗНЕС: ОСОБЕННОСТИ ФОРМИРОВАНИЯ 5
    1.1.Понятие оффшорного бизнеса 5
    1.2. Оффшорные зоны мира и их виды 8
    2.ПРОБЛЕМЫ ОФФШОРНОГО БИЗНЕСА В РОССИИ 10
    2.1. Отток капитала из России 10
    2.2. Использование оффшора в России 19
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 30
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ 33
  • Выдержка из работы:
    ВВЕДЕНИЕ

    На современном этапе развития мировой экономики одним из наиболее используемых и эффективных механизмов оптимизации налогообложения является использование оффшорных компаний. В настоящее время схемы деятельности с использованием оффшорных зон широко применяются в современной экономике, а использование оффшорного механизма приобрело масштабы мирового явления. В этой связи актуальной является проблема обеспечения экономической безопасности Российской Федерации за счет контроля за оттоком капитала и поступлением налоговых средств в бюджет страны.
    Использование хозяйствующих субъектов, которые ведут свою деятельность на территории РФ, а центр накопления размещают за ее пределами, приводит, с одной стороны, к сокращению налоговых поступлений в российский бюджет, а с другой — к несанкционированной утечке капитала за рубеж. Как следствие, Россия систематически финансирует другие страны, причем зачастую гораздо более развитые, чем она сама.
    ...........
    1.ОФФШОРНЫЙ БИЗНЕС: ОСОБЕННОСТИ ФОРМИРОВАНИЯ

    1.1.Понятие оффшорного бизнеса

    Большой бизнес, как известно, требует уплаты больших налогов. И каждый здесь пытается как-нибудь обойти предусмотренные законодательством требования. Кто-то нарушает при этом закон, а кто-то ищет вполне легальные пути. Одним вариантов законной неуплаты налогов или снижения их суммы до минимума является оффшор.
    Существуют определенные территории, и даже целые страны, которые для своего развития не прочь привлечь капиталы крупных зарубежных бизнес-компаний практически безвозмездно. Взамен они предлагают либо полное освобождение от налогов, либо же очень привлекательные льготы. Компания, зарегистрированная на такой территории, обычно не ведет здесь своей деятельности, а осуществляет ее за границей .
    Оффшорная зона – это своего рода свободная от налогов и финансового контроля территория, на которой регистрируется, получает юридический статус и формально действует зарубежное предприятие. В это же время оно не освобождается от уплаты налогов в той стране, где фактически ведет свой бизнес.
    ..........
Получить ознакомительную версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом - 07.12.2015, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления курсовой необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.