Помощь в написании студенческих учебных работ

Организация дополнительного профессионального образования муниципальных служащих

  • Номер работы:
    377013
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    16.01.2016
  • Объем работы:
    64 стр.
  • Содержание:
    Оглавление

    Введение 3
    Глава 1. Теоретические основы организации дополнительного профессионального образования муниципальных служащих 7
    1.1 Понятие и цель дополнительного профессионального образования муниципальных служащих 7
    1.2 Нормативно-правовая база по организации дополнительного профессионального образования муниципальных служащих 11
    1.3 Зарубежный опыт организации дополнительного профессионального образования служащих 18
    Глава 2. Разработка программы организации дополнительного профессионального образования муниципальных служащих на примере Администрации городского округа г. Камышин 26
    2.1 Качественная и количественная характеристика Администрации городского округа г. Камышин 26
    2.2 Проблемы, возникающие в ходе реализации дополнительного профессионального образования муниципальных служащих Администрации городского округа г. Камышин 33
    2.3 Программа дополнительного профессионального образования муниципальных служащих Администрации городского округа г. Камышин 41
    Заключение 52
    Список использованной литературы 56
    Приложения 61
  • Выдержка из работы:
    Введение

    Актуальность темы исследования. Социальная и экономическая эффективность органов местного самоуправления в определенной степени зависит от уровня профессионализма и компетентности муниципальных служащих. В связи со значительным количеством предоставляемых муниципальных и государственных услуг населению недостаточный профессионализм муниципальных служащих в данной сфере приводит к снижению уровня доверия населения к органам местного самоуправления.­ Это является сдерживающим фактором в их взаимодействии с населением при решении вопросов местного значения.
    В современных условиях управленческие проблемы, встающие перед муниципальными служащими, становятся все более сложными и многоаспектными. Это побуждает к описку системных методов выявления необходимых источников информации, освоению методических и технических приемов подготовки и принятия управленческих решений. Работающие в сфере государственного и муниципального управления люди стремятся повысить уровень своей профессиональной культуры, компетентности; они осознают необходимость непрерывного образования на всех должностных уровнях.
    О том, что современные муниципальная службы нуждаются в росте уровня профессионализма ее кадрового состава, говорят многочисленные исследования . Так, результаты опроса государственных гражданских служащих МарийЭл, Мордовии и Чувашии, а также Нижегородской, Волгоградской и Кировской областей, проведенного в рамках реализации ФЦП «Научные и научно-педагогические кадры инновационной России» на 2012–2015 гг. под руководством В. А. Мальцева, показывают потребность в дополнительном профессиональном образовании 60 % госслужащих. Кроме того, респонденты с высокой самооценкой собственного профессионального уровня испытывают не меньшую потребность в дополнительном образовании, чем служащие, менее уверенные в своем профессионализме.
    ............
    Глава 1. Теоретические основы организации дополнительного профессионального образования муниципальных служащих

    1.1 Понятие и цель дополнительного профессионального образования муниципальных служащих

    В настоящее время, когда в России начинает закладываться фундамент правового государства, муниципальным служащим отводится немаловажная роль в реформировании общества на основах демократии и права, в развитии местного самоуправления, становлении муниципальной службы . Успех проводимых реформ во многом зависит от профессионализма, компетентности и моральных качеств государственных и муниципальных служащих. Муниципальный служащий сегодня, с одной стороны, связан общением с людьми, должен быть в курсе дел муниципалитета, вникать в меру своих должностных возможностей в нужды людей, решать конкретные проблемы, запросы, обращения .
    Повышение профессионализма муниципальных служащих и роль в этом процессе профессионального образования - задача, не теряющая своей актуальности и не раз уже становившаяся предметом исследования специалистов, как ученых, так и практиков государственного и муниципального управления. Интерес к этой проблематике во многом обусловлен тем, что динамичное развитие современного общества открывает сегодня новые возможности в этой области.
    Муниципальная служба - профессиональная деятельность граждан, которая осуществляется на постоянной основе на должностях муниципальной службы, замещаемых путем заключения трудового договора (контракта) .
    Сегодня в государственном и муниципальном секторе определение потребности в персонале - одна из самых проблемных сторон кадрового планирования. Точно определить эту потребность могут лишь немногие структуры. Причина этого в отсутствии четких научных критериев и рекомендаций по определению штатной численности персонала. Сегодня имеются начинания в данной области, однако большинство из них не имеют логического завершения. Поэтому существует потребность в проведении подобной работы на федеральном и субфедеральном уровнях .
    ............
Получить ознакомительную версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Дипломная работа) разработан нашим экспертом - 16.01.2016, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления дипломной необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа

Организация дополнительного профессионального образования муниципальных служащих - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.