Помощь в написании студенческих учебных работ

Бухгалтерский учет и контроль расчетов с работниками по оплате труда (на примере ООО "РОДОС")

  • Номер работы:
    376770
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    02.12.2015
  • Объем работы:
    69 стр.
  • Содержание:
    Оглавление

    Введение 3
    ГЛАВА 1. Теоретические основы бухгалтерского учета и контроля расчётов с работниками по оплате труда 6
    1.1. Нормативное правовое регулирование бухгалтерского учета и анализа расчётов с работниками по оплате труда 6
    1.2 . Методические аспекты бухгалтерского учёта расчётов с персоналом по оплате труда 10
    1.3. Теоретические основы контроля расчётов с персоналом по оплате труда 22
    ГЛАВА 2. Совершенствование бухгалтерского учет расчётов с персоналом по оплате труда в ООО «РОДОС» 29
    2.1. Организационно-экономическая характеристика организации 29
    2.2. Состояние бухгалтерского учёта расчётов с персоналом по оплате труда в организации 32
    2.3. Критическая оценка состояния бухгалтерского учёта расчётов с персоналом по оплате труда и мероприятия по совершенствованию учёта 39
    ГЛАВА 3. Совершенствование контроля расчетов в ООО «РОДОС» 44
    3.1. Оценка состояния внутреннего контроля расчётов с персоналом по оплате труда организации 44
    3.2. Состояние внешнего контроля расчётов с персоналом по оплате труда
    организации 49
    3.3. Мероприятия по совершенствованию расчетов с персоналом по оплате труда организации и оценка их рациональности 58
    Заключение 61
    Список использованной литературы 65
    Приложения...…………………………………………………………………..….70
  • Выдержка из работы:
    Введение

    Заработная плата работников является их основным источником дохода, с ее помощью предприятие может осуществлять контроль за мерой труда и мерой потребления. Она также стимулирует работников к труду, способствует повышению его качества и производительности.
    Учет труда и заработной платы является родним из основных направлений учета на предприятии. Бухгалтера предприятий обязаны своевременно производить расчеты с персоналом по оплате труда, своевременно и правильно включать в себестоимость продукции (работ, услуг) суммы начисленной заработной платы и отчислений в фонды, собирать и группировать показатели по труду и заработной плате для целей оперативного руководства и составления необходимой отчетности, а также расчетов с органами социального страхования, пенсионным фондом и фондом занятости. Учет труда и заработной платы должен обеспечить оперативный контроль за количеством и качеством труда, за использованием средств, включаемых в фонд заработной платы и выплаты социального характера.
    Актуальность выбранной темы заключается в том, что учет и контроль заработной платы на предприятиях является одним из важнейших разделов бухгалтерского учета, так как расходы на оплату труда занимают значительный удельный вес в составе себестоимости, а значит, оказывают влияние на прибыль предприятия.
    Целью выпускной квалификационной работы является изучение состояния бухгалтерского учета и контроля расчетов с персоналом по оплате труда в ООО «РОДОС».
    Для достижения поставленной цели необходимо решить следующие задачи:
    ..............
    ГЛАВА 1. Теоретические основы бухгалтерского учета и контроля расчётов с работниками по оплате труда

    1.1. Нормативное правовое регулирование бухгалтерского учета и анализа расчётов с работниками по оплате труда

    Цели законодательства о труде включают в себя предоставление государственных гарантий, свобод и трудовых прав граждан, защиту интересов и прав работников и работодателей, создание благоприятных трудовых условий.
    Регулирование труда и заработной платы осуществляется различными нормативно-правовыми актами. К ним можно отнести Трудовой кодекс РФ, федеральные законы, указы Президента РФ, постановления Правительства РФ, иные нормативно-правовые акты субъектов РФ, акты органов местного самоуправления и локальные нормативные акты, содержащие нормы трудового права.
    Среди федеральных законов в сфере труда основополагающее место отводится Трудовому кодексу РФ от 30.12.2001 № 197-ФЗ. Нормами ст.5 он устанавливает, что в Российской Федерации существует система законодательного и нормативного регулирования трудовых отношений. Также, он определяет основные начала законодательства в сфере трудовых отношений, реализуемые посредством его целей. Трудовые отношения основаны на соглашении между сотрудником и работодателем о личном выполнении сотрудником за плату трудовой функции (работы по определенной специальности, должности, квалификации), подчинении сотрудника правилам внутреннего трудового распорядка при обеспечении работодателем условий труда, предусмотренных трудовым законодательством, соглашениями, коллективным договором, трудовым договором.
    Целями законодательства о труде являются: установление государственных гарантий трудовых свобод и прав граждан, создание необходимых правовых условий при согласовании интересов сторон трудового договора, интересов государства и правовом регулировании иных трудовых отношений. К ним относятся:
    ...........
Получить ознакомительную версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Дипломная работа) разработан нашим экспертом - 02.12.2015, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления дипломной необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.