Помощь в написании студенческих учебных работ

Развлекательные программы в нициональных парках России

  • Номер работы:
    376672
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    15.12.2015
  • Объем работы:
    37 стр.
  • Содержание:

    СОДЕРЖАНИЕ

    ВВЕДЕНИЕ 3
    ГЛАВА 1. СРУКТУРА И ФУНКЦИОНАЛЬНЫЕ ОСОБЕННОСТИ НАЦИОНАЛЬНЫХ ПАРКОВ 5
    1.1 Природное и социально-культурное значение национальных парков в контексте развлекательного туризма 5
    1.2. Использование национальных парков в туристической деятельности 13
    1.3. Мониторинг запросов потребителя услуг в национальных парках 18
    ГЛАВА 2. РАЗРАБОТКА ПРОЕКТА ПРОГРАММЫ «НОЧНЫЕ ПЕЩЕРЫ» В НАЦИОНАЛЬНОМ ПАРКЕ «СОЧИНСКИЙ» 22
    2.1. Анализ возможностей предоставления туруслуг в национальном парке «Сочинский» 22
    2.2. Предложения по оптимизации развлекательных мероприятий в национальном парке «Сочинский» 25
    2.3. Разработка проекта программы «Ночные пещеры» 27
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 31
    БИБЛИОГРАФИЧЕСКИЙ СПИСОК 32
    ПРИЛОЖЕНИЯ 36

  • Выдержка из работы:
    ВВЕДЕНИЕ

    Национальные парки – это уникальные места дикой природы, в которых деятельность человека жестко ограничивается. Цель их создания – сохранение нерукотворных чудес планеты, защита животного и растительного мира, проведение исследовательской работы. Национальные парки являются одним из самых посещаемых мест туристов.
    Национальный парк города Сочи – самый первый в России объект такого плана. Он построен в 1983 году и имеет территорию более 190 тыс. гектаров. Он состоит из большого количества рек, ручьев с водопадами и каньонами, лесопарками, дольменами, речными долинами, горами и пещерами. В данной зоне отдыха также выращивают редкие деревья и кустарники, здесь богатый животный мир. Администрация парка уделяет этому месту пристальное внимание, именно поэтому оно великолепно благоустроено. Все это - природные достопримечательности Сочи, которые надолго сохранятся в памяти каждого туриста.
    Целью работы является рассмотрение развлекательных программ в национальны парках и разработка проекта программы для национального парка «Сочинский».
    ..............
    ГЛАВА 1. СРУКТУРА И ФУНКЦИОНАЛЬНЫЕ ОСОБЕННОСТИ НАЦИОНАЛЬНЫХ ПАРКОВ
    1.1 Природное и социально-культурное значение национальных парков в контексте развлекательного туризма

    Национальные парки России сегодня существуют по всей территории необъятной страны, начиная с субтропиков и кончая заполярным кругом, во всех его субъектах. И хотя для нашей страны это сравнительно молодая форма ООПТ – объектов, которые охраняются государством, однако, свое существование они начали еще при СССР, в 1970-ых годах.
    Первые национальные парки стали создаваться еще в 19 веке. Так, в 1872 году был открыт Йеллоустонский парк в США, а в 1916 году была создана полноценная Служба национальных парков. В Европе эту традицию поддержали, и в 1914 году в Швейцарии открыли национальный парк кантона Граубюнден. В 1916 году в Иркутской губернии был создан Баргузинский заповедник – первый в истории России .
    Общее их число доходит до 101, а площадь, на которой расположились заповедники, национальные парки России, простирается почти на 350000 квадратных километров.
    ..........
Получить ознакомительную версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Практическая курсовая) разработан нашим экспертом - 15.12.2015, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления курсовой работы необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.