Помощь в написании студенческих учебных работ

Надзорное производство

  • Номер работы:
    376553
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    15.12.2015
  • Объем работы:
    42 стр.
  • Содержание:
    Введение………………………………………………………………………………..……3
    Глава 1. Сущность пересмотра судебных актов в порядке надзора……………………..5
    1.1. Надзорное производство как самостоятельная стадия гражданского процесса…..5
    1.2. Надзор в Концепции единого ГПК РФ……………………………………………..11
    2. Процессуальный порядок рассмотрения гражданских дел судом надзорной инстанции…………………………………………………………………………………..18
    2.1 Порядок надзорного обжалования судебных актов и рассмотрения гражданских дел в порядке надзора……………………………………………………………………..18
    2.2 Процессуальный порядок рассмотрения дела и полномочия суда надзорной инстанции в гражданском процессе …………………………………………………..…33
    Заключение………………………………………………………………………………...39
    Список использованной литературы……………………………………………………..41
  • Выдержка из работы:
    ВВЕДЕНИЕ


    Сегодня надзорное производство представляет собой достаточно сложную процедуру пересмотра судебных постановлений, поскольку здесь важную роль наряду с лицами, участвующими в деле, и другими лицами, если их права и интересы нарушены судебными постановлениями, играют должностные лица судебных органов.
    Современное правовое регулирование в гражданском процессе оснований для отмены или изменения судебных постановлений в надзорном порядке имеет заметную специфику по сравнению с тем, как они определялись ранее.
    Теперь эти основания указаны в ст. 391.9 ГПК РФ, а также есть норма ч. 1 ст. 391.11 Кодекса, в которой сформулировано положение, юридический смысл которого требует отдельного рассмотрения. Но на сегодняшний день очень мало научных работ, специально посвященных подробному исследованию особенностей надзорного производства в гражданском процессе в рамках последних изменений российского законодательства.
    Выбранная нами тема актуальна, поскольку обобщенного целостного исследования надзорного производства в гражданском процессе в свете последних изменений гражданского процессуального законодательства пока не имеется.
    Целью настоящей курсовой работы выступает исследование надзорного производства в гражданском процессе.
    ...........
    ГЛАВА 1. СУЩНОСТЬ ПЕРЕСМОТРА СУДЕБНЫХ АКТОВ В ПОРЯДКЕ НАДЗОРА


    1.1. Надзорное производство как самостоятельная стадия гражданского процесса



    Самостоятельная стадия гражданского процесса пересмотра в порядке надзора представляет собой урегулированную нормами гражданского процессуального права совокупность связанных между собой процессуальных отношений, возникающих в суде надзорной инстанции с целью проверки соблюдения вступившими в законную силу судебными решениями, определениями, постановлениями прав и свобод человека и гражданина, гарантированные Конституцией РФ, общепризнанными принципами и нормами международного права, международными договорами Российской Федерации; прав и законных интересов неопределенного круга лиц или иных публичных интересов, а также в целях обеспечения единообразия в толковании и применении судами норм права .
    Как и любая другая стадия, пересмотр вступивших в законную силу судебных решений имеет свои специфические черты, отличающие ее от других стадий процесса, в том числе от производства в суде кассационной инстанции.
    Пересмотр судебных постановлений в порядке надзора Президиумом Верховного Суда РФ, в отличие от суда кассационной инстанции, может осуществляться по представлению Председателя Верховного Суда РФ или заместителя Председателя Верховного Суда РФ.
    .......
Получить ознакомительную версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом - 15.12.2015, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления курсовой необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.