Помощь в написании студенческих учебных работ

Моделирование и конструирование женского платья из трикотажа

  • Номер работы:
    376454
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    07.12.2015
  • Объем работы:
    54 стр.
  • Содержание:

    СОДЕРЖАНИЕ


    ОГЛАВЛЕНИЕ 3
    ВВЕДЕНИЕ 5
    1. ТЕХНИЧЕСКОЕ ЗАДАНИЕ 7
    1.1. Наименование и назначение проектируемого изделия 7
    1.2. Требования к проектируемому изделию и к материалам 7
    2. ТЕХНИЧЕСКОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ 9
    3. ЭСКИЗНЫЙ ПРОЕКТ 13
    3.1. Выбор материалов для изделия 13
    3.2. Анализ моделей – предложений. Выбор основной модели 14
    3.3. Описание внешнего вида 15
    4. ТЕХНИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ 18
    4.1. Характеристика метода конструирования одежды 18
    4.2. Исходные данные для проектирования основного чертежа конструкции изделия 23
    4.2.1 Размерная характеристика фигуры 40
    4.2.2. Величины конструктивных прибавок 42
    4.3 Разработка чертежей конструкций деталей платья 46
    4.3.1 Расчеты построения 47
    4.3.2. Построение чертежей базовой конструкции (БК) 50
    4.3.3 Разработка модельных особенностей. 51
    ВЫВОДЫ ПО ПРОЕКТУ 54
    СПИСОК ИСПОЛЬЗУЕМОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 55
  • Выдержка из работы:
    ВВЕДЕНИЕ
    Главная задача швейной промышленности - удовлетворение потребности людей в одежде высокого качества и разнообразного ассортимента. Решение этой задачи осуществляется на основе повышенной эффективности производства, ускорения научно-технического прогресса, роста производительности труда, всемерного улучшения качества работы, совершенствования труда и производства.
    Большая роль в удовлетворении населения одеждой высокого качества при производстве отводится вопросам моделирования и конструирования изделий.В истории швейной промышленности известны десятки методик конструирования. Большое многообразие было обусловлено отсутствием единых принципов их создания, и они, по сути, являют собой отражение практического опыта авторов в виде рекомендаций по техническим приемам построения лекал и по применению замеченных взаимосвязей в расположении отдельных конструктивных точек и линий на чертеже.
    Основной задачей конструирования одежды является разработка чертежей деталей для индивидуальной или типовой фигуры. Каждая методика включает информацию о фигуре человека или готовом изделии, методы обработки полученной информации в виде технических расчетов и формул, с помощью которых устанавливаются размеры конструктивных отрезков и узлов деталей одежды, и способы геометрического построения и членения конструкции одежды.
    ...........
    2. ТЕХНИЧЕСКОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ
    2.1 Анализ и синтез источника творчества
    В 2015-2016 зимне-весеннем сезоне появилась возможность сочетать стиль и комфорт - в тренде трикотажные платья. Нет одежды более удобной, уютной и элегантной, чем трикотажное платье в холодную погоду. В грядущем сезоне вы можете выбрать платье из гладкого тонкого трикотажа или довольно плотного полотна с рельефным узором и будете в тренде. Ваше трикотажное платье может быть любого фасона, но лучше, если оно будет по фигуре и с асимметричными элементами кроя. Некоторые платья по форме скорее напоминают свитер оversize. Цвет не важен, возможен узор или принт. Длина тоже может быть самой разной.
    Пристрастие дизайнеров к трикотажу легко объяснимо, он, как никакой другой материал позволяет экспериментировать с силуэтами, создавая элегантные фасоны. Стильные трикотажные платья: осень – зима 2015 года Сезонные коллекции этого года построены на тонком сочетании стиля и комфорта. Холодное время года диктует свои правила, и теплые, уютные модели становятся настоящими хитами. Коллекции этого года построены сразу на нескольких тенденциях.

    .....
Получить ознакомительную версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Практическая курсовая) разработан нашим экспертом - 07.12.2015, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления курсовой работы необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа

Моделирование и конструирование женского платья из трикотажа - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.