Помощь в написании студенческих учебных работ

Организация ремонта тепловоза ЧМЭ-3 в шарье по объему ТО 3 (техобслуживаение 3)

  • Номер работы:
    376285
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    04.12.2015
  • Объем работы:
    45 стр.
  • Содержание:
    Содержание
    Введение 7
    1.Структура ремонта ТО-3 тепловоза ЧМЭ-3 9
    1.1 Виды осмотров и ремонта тепловоза 9
    1.2 Состав работ ТО-3 тепловоза ЧМЭ-3 13
    2.Цеха ТО-3 15
    2.1 Цех ремонта дизеля и вспомогательного оборудования 15
    2.2 Цех ремонта электрических машин 18
    2.3 Цех ремонта электроаппаратуры и электрических цепей 21
    2.4 Цех ремонта аккумуляторных батарей 22
    2.5 Цех ремонта экипажной части, тормозного оборудования, 23
    автосцепных устройств и устройств безопасности 23
    2.6 Цех испытания тепловозов 25
    3.Технологические карты 26
    4.Управление ремонтом 27
    5. Работа приемщика РЖД 31
    6. Правила приемки и сдачи локомотива в ремонт и из ремонта 35
    6.1. Сдача локомотива в ремонт 35
    6.2 Приемка тепловоза после ремонта 37
    7. Расчет программы ремонта 39
    8. Постановка на ремонт ЧМ3-3 41
    Заключение 43
    Список литературы 44
    Приложение А 44
    Приложение Б 60
    Приложение В 64
    Приложение Г 69

  • Выдержка из работы:
    Введение

    Поддержание локомотивов постоянно в исправном состоянии обеспечи-вается хорошим уходом за ними со стороны локомотивных бригад и эффектив-ной системой технического обслуживания и ремонта. Она включает в себя структуру ремонтного цикла, основные положения и правила ремонта, локомо-тиворемонтную базу и высококвалифицированные кадры ремонтников. Эти ос-новные составляющие единой системы (организационная структура, производ-ственная база и квалифицированные работники локомотивных депо и ремонт-ных заводов) обеспечивают своевременную постановку локомотивов на техни-ческие обслуживания и ремонты, качественное выполнение осмотра, очистки и ремонта в полном объеме и в установленные сроки и своевременную выдачу под поезда исправных локомотивов в количестве, необходимом для выполне-ния заданного объема перевозок.
    Правильная организация и совершенная технология ремонта локомоти-вов, как показывает опыт передовых локомотивных депо (Рыбное, Сольвыче-годск, Ашхабад, Жмеринка, Гребенка и др.) и железных дорог (Московская, Бе-лорусская, Северная), позволяют содержать их в исправном состоянии при ми-нимальных трудовых и материальных затратах. Большое значение при этом имеет наличие ремонтной базы и ее оснащенность.
    Темой дипломной работы является "Организация ремонта тепловоза ЧМЭ-3 в депо Шарья по объему ТО-3".
    Локомотивное депо Шарья — предприятие железнодорожного транспор-та в городе Шарья, принадлежит Северной железной дороге. Депо занимается ремонтом и эксплуатацией тягового подвижного состава.
    Разделилось на две составляющие: «оборотное эксплуатационное депо ТД-62» и «ремонтное локомотивное депо Шарья Северной Дирекции по ремон-ту ТПС СП Дирекции по ремонту ТПС — филиала ОАО „РЖД“ ТЧР-33». Ре-монтное локомотивное депо Депо, является базовым по ремонту тепловозов се-рии ЧМЭ3 на Северной железной дороге. Эксплуатационное депо ТД-62 сосре-доточено на эксплуатации электровозов ВЛ80 (депо Буй, Лоста, Лянгасово), ВЛ60 (депо Буй), ЧС4т (депо Киров), а также тепловозов ЧМЭ3 (депо Шарья, Буй).
    ............
    1.Структура ремонта ТО-3 тепловоза ЧМЭ-3
    1.1 Виды осмотров и ремонта тепловоза

    Для содержания тепловозов в технически исправном состоянии на желез-нодорожном транспорте создана система их технического обслуживания, теку-щих и капитальных ремонтов. Это комплекс взаимосвязанных положений и норм, определяющих организацию и порядок проведения работ по техническо-му обслуживанию, текущему и капитальному ремонтам тепловозов для задан-ных условий эксплуатации с целью обеспечения предусмотренных показателей их качества.
    Техническое обслуживание включает в себя комплекс работ для поддер-жания тепловозов в исправности или только работоспособности при подготовке и использовании их по назначению. Ремонт тепловозов включает в себя ком-плекс работ для поддержания и восстановления их исправности или работоспо-собности.
    Система технического обслуживания, текущих и капитальных ремонтов имеет циклический характер. Циклом технического обслуживания, текущих и капитальных ремонтов называется наименьший повторяющийся период экс-плуатации тепловоза, в течение которого выполняются в определенной после-довательности все установленные виды технического обслуживания и ремонта, предусмотренные нормативной документацией.
    Нормативной документацией для системы технического обслуживания, текущих и капитальных ремонтов локомотивов является приказ № 28Ц от 20 июня 1986 г. Для локомотивов установлены следующие виды технического об-служивания:
    • техническое обслуживание ТО-1 — выполняет локомотивная бри-гада при приемке и сдаче тепловоза в процессе его эксплуатации в соответст-вии с Инструкцией по техническому обслуживанию электровозов и тепловозов в эксплуатации (МПС № 28Ц 2005 г.) по перечню работ, установленному руко-водством депо и утвержденному службой локомотивного хозяйства;

    .........
Получить ознакомительную версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Дипломная работа) разработан нашим экспертом - 04.12.2015, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления дипломной необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа

Организация ремонта тепловоза ЧМЭ-3 в шарье по объему ТО 3 (техобслуживаение 3) - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.