Помощь в написании студенческих учебных работ

Институт аттестации в административном праве России

  • Номер работы:
    376217
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    12.12.2015
  • Объем работы:
    36 стр.
  • Содержание:
    Оглавление
    Введение……………………………………………………………………………3
    Глава 1. Общая характеристика института аттестации в административном праве…………………………………………………………………………………..6
    1.1. Понятие и процедура института аттестации в административном праве…...6
    1.2. Административно-правовое регулирование аккредитации………………...10
    Глава 2. Правовое регулирование профессионально-общественной аттестации государственных служащих……………………………………………………….14
    2.1. Перспективы проведения профессионально-общественной аттестации государственных служащих……………………………………………………….14
    2.2. Направления совершенствования правового регулирования профессионально-общественной аттестации государственных служащих…….22
    Заключение………………………………………………………………………….32
    Список использованных источников…………………………………………...…34
  • Выдержка из работы:
    Введение
    Актуальность выбранной темы состоит в том, что большая нагрузка в процессе реформирования государственной службы ложится на кадры. В настоящее время требования к государственным служащим как профессионалам своего дела возросли. Одним из основных инструментов реализации кадровой политики, закрепленным законодательно и направленным на совершенствование деятельности органов государственной власти по подбору, повышению квалификации и расстановке государственных служащих, является аттестация, призванная привести в соответствие профессиональный уровень последних с квалификационными требованиями должности. От эффективности аттестации, как средства оценки, от надежности ее результатов во многом зависит успех реализации других направлений работы с персоналом (ротация, обучение и развитие и т.д.). Однако, несовершенство законодательства, неразвитость и противоречивость нормативно-правовой базы государственной службы затрудняют успешное внедрение аттестации на уровне федеральных органов исполнительной власти и органов исполнительной власти субъектов РФ, где аттестация зачастую превращается в формальную процедуру, навязанную «сверху».
    ............
    Глава 1. Общая характеристика института аттестации в административном праве
    1.1. Понятие и процедура института аттестации в административном праве

    Прежде чем, приступить к рассмотрению процедуры аттестации необходимо остановиться на самом понятии- «аттестация».
    Легального понятия аттестации в настоящее время нет. Если обратиться к имеющимся словарным источникам, то они под аттестацией понимают- (свидетельство) – определение деловой квалификации работника, отзыв о способностях, достоинствах или поведение его; определение качества продукции, рабочих мест, уровня знаний.
    Процедура аттестации подразумевает наличие субъектов, вступающих между собой в определенные отношения, среди которых, можно выделить государство в лице специально уполномоченных органов, осуществляющих аттестацию, и иные органы, в отношении которых данная аттестация проводится .
    Таким образом, процедура аттестация, выступая, как форма государственно-общественного контроля, является по своей сути одним из средств административно-правового воздействия государства на определенный круг общественных отношений, возникающих в процессе аттестации, а это в свою очередь позволяет выделить ее в качестве самостоятельного института административного права.
    ...............
Получить ознакомительную версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом - 12.12.2015, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления курсовой необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа

Институт аттестации в административном праве России - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.