Помощь в написании студенческих учебных работ

Этапы социализации личности

  • Номер работы:
    375714
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    27.11.2015
  • Объем работы:
    20 стр.
  • Содержание:
    Содержание

    Введение………………………………………………..………………………...3

    Глава 1. Определение понятия социализации личности………………...……5
    Глава 2. Общая характеристика механизмов социализации личности…........8
    Глава 3. Отличительные особенности основных стадий социализации личности….……………………..……………………………………………....11

    Заключение………………………………………………………………..…….17
    Список использованных источников и литературы………..………………...19
  • Выдержка из работы:
    Введение
    В рамках настоящей контрольной работы будет рассмотрена следующая тема: «Этапы социализации личности». Исследуемая тематика, несомненно, является актуальной, так как социализация личности представляет собой исключительно важный, даже, скорее всего, жизненно необходимый процесс для каждого без исключения человека. Кроме того, исследование личности является одним из центральных направлений социологии.
    Тема социологии вообще, несомненно, может быть расценена как актуальная вследствие значимости гуманитарных наук в настоящее время.
    Во-первых, сказывается влияние западных тенденций по активному распространению услуг психиатров, психологов, социологов, психотерапевтов, что автоматически повышает интерес к такой науке как социология.
    .........
    Глава 1. Определение понятия социализации личности
    Центральным понятием для данной работы является термин «социализация личности».
    Приведем несколько дефиниций рассматриваемой социологической категории.
    Социализацию можно определить как процесс усвоения индивидом образцов поведения, социальных норм и ценностей, необходимых для его успешного функционирования в данном обществе. Таким образом, в процессе социализации человек приобретает качества, необходимые для выполнения им социальных ролей [17; с. 28].
    Социализация – это процесс формирования человека посредством обучения, воспитания, образования, защиты и адаптации [12; с. 352].
    Социализация личности представляет собой процесс формирования личности в определенных социальных условиях, процесс усвоения человеком социального опыта, в ходе которого человек преобразует социальный опыт в собственные ценности и ориентации, избирательно вводит в свою систему поведения те нормы и шаблоны поведения, которые приняты в обществе или группе. Нормы поведения, нормы морали, убеждения человека определяются теми нормами, которые приняты в данном обществе [19; с. 36].
    ........
Получить ознакомительную версию реферата

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Реферат или доклад) разработан нашим экспертом - 27.11.2015, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления реферата необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа

Этапы социализации личности - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.