Помощь в написании студенческих учебных работ

Особенности формирования и специфики политики национальной безопасности США

  • Номер работы:
    375681
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    28.11.2015
  • Объем работы:
    33 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    1.Специфика обеспечения национальной безопасности США 4
    1.1. Национальные интересы США 4
    1.2. Роль военно-экономического обеспечения в политике национальной безопасности 6
    2.Анализ стратегии национальной безопасности США 2015 года 10
    2.1. Особенности разработки стратегии национальной безопасности США 10
    2.2. Ключевые положения политики национальной безопасности США 12
    3. Приоритеты в политике национальной безопасности США 20
    3.1. Специфика стратегии национальной безопасности США с точки зрения национальных интересов 20
    3.2. Взаимодействие с центрами влияния и обеспечение национальной безопасности 25
    Заключение 29
    Список использованной литературы 30
  • Выдержка из работы:
    Введение

    В феврале 2015 г. администрация Б.Обамы представила свою вторую по счету Стратегию национальной безопасности (далее – СНБ-2015),1 которую руководство Совета безопасности РФ незамедлительно решило проверить на предмет содержащихся в ней возможных угроз национальным интересам России. В ходе выполнения данного поручения сотрудники Аппарата Совбеза пришли к выводу о том, что «СНБ-2015, в отличие от предыдущей редакции (2010 года), имеет явную антироссийскую направленность и формирует негативный облик РФ».В сложившихся геополитических условиях целесообразность такой проверки очевидна. Однако СНБ США – доктринальный документ такого уровня, который требовал бы подробного анализа даже в отсутствие радикального изменения климата российско-американских отношений на фоне «украинского кризиса». В связи с этим в основе проведенного исследования лежит анализ стратегии национальной безопасности США 2015 года как отражение особенностей формирования и специфики политики национальной безопасности США
    Объект исследования – политика национальной безопасности США
    Предмет исследования - доктринальные установки национальной безопасности США
    ..........

    1.Специфика обеспечения национальной безопасности США
    1.1. Национальные интересы США

    Национальные интересы США сформулированы в четырех пунктах: Безопасность США, их граждан, а также союзников и партнеров США. Особое внимание уделено «Большому Среднему Востоку», где США будут по-прежнему опираться на союз с Израилем и содействовать мирному урегулированию арабо-израильского конфликта. США планируют скорейшее завершение военных операций в Ираке и постепенную передачу всех полномочий иракским властям, а также будут добиваться изменения курса политического руководства Ирана под угрозой усиления его изоляции.
    Процветание, основанное на сильной, инновационной и растущей национальной экономике в условиях открытой международной экономической системы .
    Экономическое процветание - источник влияния США в мире в самом широком смысле, так как оно питает военную мощь и гарантирует успех дипломатии государства. Основные приоритеты, которым будет уделяться внимание - образование, энергетика, наука и технология, медицинское обслужившие. Конкурентоспособность в этих сферах на мировом уровне должна сделать США более привлекательными для инвестиций и притока специалистов. Важнейшие задачи в сфере энергетики -диверсификация источников поставок, инвестиции в инновации,использование технологий, не загрязняющих окружающую среду .
    .......
Получить ознакомительную версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом - 28.11.2015, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления курсовой необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа

Особенности формирования и специфики политики национальной безопасности США - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.