Помощь в написании студенческих учебных работ

Продавцы товаров и услуг: виды, эффективность деятельности

  • Номер работы:
    375657
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    23.11.2015
  • Объем работы:
    39 стр.
  • Содержание:
    Содержание
    Введение 3
    1 Теоретические аспекты организации коммерческой деятельности предприятий на рынке товаров и услуг 5
    1.1 Особенности формирования рыночных отношений 5
    1.2 Статистика рынка товаров: виды, особенности, продавцы 7
    1.3 Показатели эффективности торговой деятельности 10
    2 Статистический анализ торговой деятельности ООО «SAY» 14
    2.1 Статистические показатели деятельности ООО «SAY» 14
    2.2 Оценка выполнения обязательств по контрактам поставки товаров. 19
    2.3 Прогноз эффективности торговой деятельности ООО «SAY» 21
    Заключение 26
    Список используемой литературы 28
    Приложения 30
  • Выдержка из работы:
    Введение

    Торговля является важнейшей среди отраслей сферы обращения и занимается она доведением до потребителя материальных благ, созданных в сфере производства и закупленных в других странах. На практике выделяют розничную и оптовую форму торговли. Розничная торговля занимается продажей товаров непосредственно населению.
    Оборот розничной торговли представляет стадию движения товаров с законченным процессом обращения (т. е. товар переходит в сферу личного потребления). В магазинах, универсамах, супермаркетах, палатках, киосках, ресторанах, бистро, пиццериях, столовых, кафе и т. д. население приобретает необходимые им товары и платит за них деньги.
    Все деньги, уплаченные за товар, составляют выручку торгового предприятия, иначе говоря, оборот розничной торговли торгового предприятия.
    Именно статистика, которая обладает соответствующим аппаратом глубоко научного и в то же время достаточно оперативного исследования, имеет возможность отразить состояние рынка, охарактеризовать его структуру и динамику, оценить его колебания, выявить и смоделировать влияние комплекса рыночных факторов и, наконец, позволяет строить прогнозы его дальнейшего развития.
    ..........

    1 Теоретические аспекты организации коммерческой деятельности предприятий на рынке товаров и услуг
    1.1 Особенности формирования рыночных отношений

    Рынком в экономике называют механизм взаимодействия продавцов, которые предоставляют предложение, и покупателей, обеспечивающих спрос. В ходе этого устанавливается уровень равновесной рыночной цены. Для каждой продукции существует определенный предельный уровень стоимости. Участники рыночных отношений действуют в своих интересах: продавцы заинтересованы продать товар по такой цене, которая обеспечит им максимум прибыли, покупатель же напротив – хочет получить по минимальной цене и извлечь из своего приобретения больше пользы. Обычно сделка совершается при промежуточном варианте, это и есть цена равновесия.
    Структура характеризируется внутренним строением рынка, взаимосвязью между отдельными элементами, их удельным весом в общем объеме. Основа, которая определяет конструкцию – это форма собственности, действующая в экономике. Она может быть государственной, частной, коллективной или смешанной. Основным субъектом хозяйственной деятельности рыночной экономики является домашнее хозяйство, организация бизнеса и правительство. Взаимодействие между этими элементами происходит на всех видах рынка.
    .........
Получить ознакомительную версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Практическая курсовая) разработан нашим экспертом - 23.11.2015, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления курсовой работы необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.