Помощь в написании студенческих учебных работ

Поддержка субъектов малого и среднего бизнеса в системе общественных закупок

  • Номер работы:
    375547
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    15.04.2016
  • Объем работы:
    69 стр.
  • Содержание:
    Оглавление

    Введение 3
    Глава 1. Теоретические и организационные основы организации системы общественных закупок 7
    1.1 Государственные закупки как инструмент государственного финансового регулирования отраслевых и социальных пропорций 7
    1.2 Опыт поддержки субъектов малого и среднего бизнеса в зарубежных странах 16
    Глава 2. Исследование поддержки субъектов малого и среднего бизнеса в системе общественных закупок в РФ 23
    2.1 Анализ опыта поддержки субъектов малого и среднего бизнеса на федеральном и региональном уровне 23
    2.2 Проблемы участия субъектов малого и среднего бизнеса в размещении заказов для государственных и муниципальных нужд 40
    Глава 3. Основные направления совершенствования механизма поддержки субъектов малого и среднего бизнеса в системе общественных закупок 50
    3.1 Развитие и совершенствование правовой базы 50
    3.2 Использование опыта централизации государственных и муниципальных закупок для поддержки субъектов малого и среднего бизнеса 55
    Заключение 60
    Список используемой литературы 64
    Приложения 69
  • Выдержка из работы:
    Введение

    Актуальность темы исследования. Сфера малого и среднего предпринимательства является важным элементом развития рыночной системы страны, имея высокое политическое, социальное и экономическое значение. По итогам 2015 года в России доля субъектов малого и среднего предпринимательства снизилась, наметились отрицательные тенденции, которые меняют вектор развития сектора малого и среднего предпринимательства. В большей степени этому способствовало обеспечение неблагоприятных условий для развития малого и среднего предпринимательства в условиях финансового кризиса.
    В условиях международных санкций и импортозамещения Российская Федерация при осуществлении государственной политики стала уделять больше внимания малому и среднему предпринимательству. Государственные (муниципальные) закупки у субъектов малого и среднего бизнеса являются источником материального обеспечения нужд социально-экономического развития регионов.
    Государственные (муниципальные) закупки являются инструментом, позволяющим эффективно распределять инвестиционный потенциал и формировать наиболее благоприятные условия для развития малого и среднего бизнеса. Особенностью процесса развертывания контрактной системы в России является поэтапное внедрение новых норм закупочной деятельности. Полностью контрактная система будет сформирована в 2017 г. В связи с этим проблемы участия субъектов малого и среднего бизнеса в размещении заказов для государственных и муниципальных нужд всегда актуальны.
    ............
    Глава 1. Теоретические и организационные основы организации системы общественных закупок

    1.1 Государственные закупки как инструмент государственного финансового регулирования отраслевых и социальных пропорций

    Государственные закупки как инструмент государственного финансового регулирования отраслевых и социальных пропорций являются одним из ключевых процессов, который фактически отражает и обеспечивает качество отношений государства, общества и бизнеса.
    Закупочная деятельность развивалась от простых действий по закупке товаров, работ, услуг существенно влияющих на мировую экономику. В последнее время значительно возрастает интеграция в бизнес ключевых поставщиков, что приводит к проведению нестандартных крупномасштабных закупок; расширяется предложение услуг аутсорсинга закупок; повышается техническая сложность закупаемых товаров .







    Рис.1.1. Понятие закупки товаров, работ, услуг

    В настоящее время произошла ключевая реформа Российской Федерации 2012–2014 гг. сферы закупок товаров, работ, услуг, которая ввела комплекс обеспечительных мер для соответствующей преференциальной группы. Сущность реформы раскрывают два соответствующих федеральных закона, определивших основные гарантии организации публичных закупок и закрепивших важные инструменты поддержки и развития субъектов малого предпринимательства. В рамках настоящей статьи публичные закупки можно разделить на три вида:
    ...........
Получить ознакомительную версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Дипломная работа) разработан нашим экспертом - 15.04.2016, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления дипломной необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа

Поддержка субъектов малого и среднего бизнеса в системе общественных закупок - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.