Помощь в написании студенческих учебных работ

Роль религиозных конфессий в организации форм помощи нуждающимся

  • Номер работы:
    375489
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    30.11.2015
  • Объем работы:
    37 стр.
  • Содержание:
    Содержание
    Введение……………………………………………………………………………...3
    Глава 1. Общие положения религиозных конфессий……………………………..6
    1.1. Взаимоотношение государства и конфессий……………………………….....6
    1.2. Понятие и признаки нуждаемости………………………………..………….11
    Глава 2. Проблемы религиозных конфессий……………………………………..18
    2.1. Основные проблемы религиозных конфессий для оказания помощи нуждающимся………………………………………………………………...…….18
    2.2. Роль религиозных конфессий в решении комплекса проблем поджилых людей в РФ и зарубежом…………………………………………………………..26
    Заключение……………………………………………………………………….…32
    Список использованной литературы……………………………………………...34
  • Выдержка из работы:
    Введение
    Актуальность выбранной темы состоит в том, что религиозная сеть в РФ по состоянию на 1.01.2015 г. представлена 55 вероисповедными направлениями, в которых действует 35184 религиозных организаций (на 719 больше относительно прошлого года), в том числе 33773 религиозных общины, 85 центров и 265 управлений, 439 монастырей, 347 миссий , 76 братств, 199 духовных учебных заведений, 12758 воскресных школ . Делами Церкви в РФ занимается 30516 священнослужителей. Растет издание церковных печатных средств массовой информации, сейчас их количество составляет 377 единиц. Для богослужений религиозные организации используют 22787 культовых и приспособленных под молитвенные сооружений. Исследование темпов роста количества церковно-религиозных институтов свидетельствует о том, что начиная с 2000 г. по 2005 г. расширение религиозной сети приобрело устойчивый характер и составило 4,1-4,7 процентов в год. По итогам последних трех лет этот показатель уменьшился и составляет: в 2012 г. - 2,3 процента, в 2013 г. - 1,8 процента, в 2014 г. - 2,04 процента.
    ..........
    Глава 1. Общие положения религиозных конфессий
    1.1. Взаимоотношение государства и конфессий

    Вторым по значимости после государства институтом политической системы общества, безусловно, являются рели¬гиозные конфессии и организации, хотя в современной учеб¬ной российской политологической литературе данный факт подчеркнуто игнорируется и подвергается своеобразному «табуированию».
    К религиозным конфессиям относятся:
    Христианство (с греч. «Χριστός» - мессия, помазанник) – самая многочисленная мировая религия, которая базируется на учениях Иисуса Христа, записанных его учениками в Новом Завете.
    Согласно верованиям, Иисус Христос – сын Божий, он действительно существовал, родился в Назарете и стал Спасителем человечества. Сейчас в мире насчитывается около 2,1 млрд. приверженцев христианства: Европа – 400-550 млн. верующих, Латинская Америка – 380 млн., Северная Америка – 180-250 млн., США – 160-225 млн., Азия – 300 млн., Африка – 300-400 млн., Канада – 25 млн., Австралия – 14 млн. Подконфессии христианства:
    - православие (с греч. «ὀρθοδοξία» - правильное учение) – христианское направление, которое возникло в Римской империи (I тысячелетие н. э.).
    ........
Получить ознакомительную версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом - 30.11.2015, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления курсовой необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа

Роль религиозных конфессий в организации форм помощи нуждающимся - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.