Помощь в написании студенческих учебных работ

Анализ и диагностика финансово-хозяйственной деятельности организации (на примере на примере ИП Милевская)

  • Номер работы:
    374972
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    27.11.2015
  • Объем работы:
    100 стр.
  • Содержание:
    ОГЛАВЛЕНИЕ



    ВВЕДЕНИЕ 3
    1 ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ И МЕТОДИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ АНАЛИЗА ФИНАНСОВО-ХОЗЯЙСТВЕННОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ОРГАНИЗАЦИИ 5
    1.1 Значение анализа и оценки финансово-хозяйственной деятельности организации в современных условиях хозяйствования 5
    1.2 Методические аспекты анализа финансово-хозяйственной деятельности организации 14
    2 КОМПЛЕКСНЫЙ АНАЛИЗ ФИНАНСОВО-ХОЗЯЙСТВЕННОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ОРГАНИЗАЦИИ 24
    2.1 Организационно-правовая характеристика организации 24
    2.2 Анализ состава и структуры активов и пассивов баланса 34
    2.3 Анализ платежеспособности и финансовой устойчивости организации 39
    2.4 Анализ финансовых результатов и эффективности функционирования организации 47
    3 ПУТИ ПОВЫШЕНИЯ ЭФФЕКТИВНОСТИ ФИНАНСОВО-ХОЗЯЙСТВЕННОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ОРГАНИЗАЦИИ 54
    3.1 Мероприятия по укреплению финансового состояния организации 54
    3.2 Экономическая эффективность предлагаемых мероприятий 75
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 85
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 90
    Ведомость приложений 94
  • Выдержка из работы:
    ВВЕДЕНИЕ

    Актуальность темы выпускной квалификационной работы определяется необходимостью повышения эффективности формирования и использования финансовых ресурсов предприятия в целях его стратегического развития, а также предвидения и нейтрализации негативных последствий финансовых рисков в будущем.
    Успех любого предприятия определяется финансовой сбалансированностью различных направлений его деятельности, а его выживание и развитие зависят от способности своевременно предвидеть и реагировать на рыночные изменения и соответствующим образом адаптировать свою структуру и свою продукцию.
    Анализ финансово-хозяйственной деятельности организации позволяет обосновать значение ключевых показателей, определяющих его финансовое состояние и финансовую устойчивость в будущем. При этом основным ориентиром является соответствие финансовой стратегии предприятия целям его развития в условиях изменяющейся внешней и внутренней среды и под воздействием принимаемых решений.
    Использование финансового анализа для разработки стратегических решений предприятия позволяет повысить эффективность управления за счет координации долгосрочных и краткосрочных целей развития, своевременно определить и оценить насколько показатели финансового состояния соответствуют генеральным задачам предприятия.
    Метод современного финансового анализа позволяет системно и комплексно оценить финансовую устойчивость предприятия и эффективность его деятельности в условиях неопределенности и риска в будущем.
    ...............
    1 ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ И МЕТОДИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ АНАЛИЗА ФИНАНСОВО-ХОЗЯЙСТВЕННОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ОРГАНИЗАЦИИ

    1.1 Значение анализа и оценки финансово-хозяйственной деятельности организации в современных условиях хозяйствования

    Организация как объект управления – это сложная система, состоящая из большого количества взаимосвязанных, непрерывно меняющихся элементов как представлено на рисунке 1.

    Рисунок 1 - Организация как система [7. С. 35]
    Современная организация - самостоятельный, организованно обособленный хозяйствующий субъект с правами юридического лица, который реализует продукцию, выполняет работу, оказывает услуги. Деятельность всех организаций напрямую зависит от совокупности протекающих процессов, как во внутренней среде, так и во внешней.
    Анализ финансово-хозяйственной деятельности организации занимает особое место в системе управления финансовыми ресурсами. Анализ позволяет правильно оценить ситуации и своевременно разработать управленческие решение направленные на предотвращение банкротства. Для эффективности принятия решений анализ финансово-хозяйственной деятельности должен быть системным и направлен на подготовку действий, обеспечивающих требуемые результаты.
    .........
Получить ознакомительную версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Дипломная работа) разработан нашим экспертом - 27.11.2015, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления дипломной необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа

Анализ и диагностика финансово-хозяйственной деятельности организации (на примере на примере ИП Милевская) - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.