Помощь в написании студенческих учебных работ

Особенности регулирования труда лиц с ограниченной трудоспособностью

  • Номер работы:
    374846
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    24.11.2015
  • Объем работы:
    32 стр.
  • Содержание:
    ОГЛАВЛЕНИЕ
    ВВЕДЕНИЕ 3
    1. ОСОБЕННОСТИ РЕГУЛИРОВАНИЯ ТРУДА ЛИЦ С ОГРАНИЧЕННОЙ ТРУДОСПОСОБНОСТЬЮ 5
    1.1. Основы нормативно-правового регулирования труда лиц с ограниченной трудоспособностью 5
    1.2. Специфика трудовой деятельности лиц с ограниченной трудоспособностью 10
    2. ПРАВОВОЕ РЕГУЛИРОВАНИЕ ТРУДА И ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ РЕАБИЛИТАЦИИ ЛИЦ С ОГРАНИЧЕННОЙ ТРУДОСПОСОБНОСТЬЮ 18
    2.1. Развитие правового регулирования профессиональной реабилитации лиц с ограниченной трудоспособностью в России 18
    2.2. Проблемы правового регулирования профессиональной реабилитации инвалидов 21
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 28
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ И ЛИТЕРАТУРЫ: 31
  • Выдержка из работы:
    ВВЕДЕНИЕ

    Международные правовые акты провозглашают право инвалидов на труд и социальное обеспечение. Согласно ст. 7 Конституции РФ Российская Федерация – социальное государство, в котором обеспечивается государственная поддержка инвалидов. Но реальное воплощение этих норм в жизнь в нашей стране непоследовательно и противоречиво. В течение последних двух десятилетий число инвалидов в России неуклонно растет – в среднем ежегодно на 8–9%,что, несомненно, является негативным явлением.
    Неуклонный рост инвалидности вызван совокупностью причин, среди которых можно выделить причины мирового (глобальный экологический кризис и т.д.), национального (высокий травматизм, социальные болезни и т.д.), местного (социально-экономические факторы проживания на конкретной территории), личностного (отсутствие навыков заботы о здоровье и т.д.) характера.
    Социально-экономическое положение большинства инвалидов не представляется возможным признать удовлетворительным, поскольку более чем 90% инвалидов имеют доходы, сравнимые с прожиточным минимумом, не учитывающим их специфические потребности.
    ............
    1. ОСОБЕННОСТИ РЕГУЛИРОВАНИЯ ТРУДА ЛИЦ С ОГРАНИЧЕННОЙ ТРУДОСПОСОБНОСТЬЮ

    1.1. Основы нормативно-правового регулирования труда лиц с ограниченной трудоспособностью

    По определению Международной организации труда, на основании Международной конвенции по труду № 159, Конвенции о профессиональной реабилитации и занятости инвалидов 1983 года (ратифицирована Россией) термин "инвалид "означает человека, чьи перспективы в области безопасности труда, сохранения или продвижения по службе в значительной степени ограничены, как результат соответствующим образом распознанного физического или умственного недостатка".
    Совершенно иная трактовка понятий «инвалид» и «инвалидность» дается в Конвенции о правах инвалидов, принятой Генеральной Ассамблеей ООН 13 декабря 2006 г. В п. е) Преамбулы указывается, что инвалидность – это эволюционирующее понятие и является результатом взаимодействия, которое происходит между имеющими нарушение здоровья людьми и отношенческими и средовыми барьерами социума.
    .........
Получить ознакомительную версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом - 24.11.2015, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления курсовой необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа

Особенности регулирования труда лиц с ограниченной трудоспособностью - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.