Помощь в написании студенческих учебных работ

Разработка проектной документации: состав, порядок разработки, экспертиза

  • Номер работы:
    374723
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    21.11.2015
  • Объем работы:
    39 стр.
  • Содержание:
    Оглавление
    Введение 3
    1. Теоретические аспекты разработки проектной документации 5
    1.1. Понятие и состав проектной документации 5
    1.2. Порядок разработки проектной документации 8
    1.3. Экспертиза проектной документации 11
    2. Анализ эффективности разработки проектной документации на примере краевого государственного бюджетного учреждения «Единая государственная экспертиза проектной документации и результатов инженерных изысканий Хабаровского края» 17
    2.1. Краткая характеристика организации 17
    2.2. Результаты экспертизы проектной документации 19
    2.3. Направления совершенствования экспертизы проектной документации 24
    Заключение 30
    Список использованных источников 32
    Приложения 34
  • Выдержка из работы:

    Введение
    Актуальность темы «Разработка проектной документации: состав, порядок разработки, экспертиза» не вызывает сомнений, поскольку разработка проекта - это процесс, который призван генерировать идеи для устойчивого развития проекта и создать план действий для успешной реализации этих идей. Это сложная задача, которая требует от менеджеров проекта, чтобы принять меры для определения своих проектов и разработка стратегии его реализации.
    Разработка новых проектов и управление проектами необходимы для каждой организации, т.к. они являются одними из важнейших показателей составляющих успеха предприятия и важнейшими фактами его конкурентоспособности.
    При этом разработка проектной документации является достаточно сложным процессом, и управление этим процессом как отрасль науки еще далеко не сформировалась. Есть некоторые общие законы теории управления, которая в целом сложилась как наука достаточно давно, и есть особенности процесса разработки проектной документации для объектов строительства, которые существенно влияют на управление этим процессом. Здесь, на стыке общей теории управления и конкретных особенностей управляемого процесса, накопилась масса проблем, на которые пока нет внятных ответов. Поэтому, как во всякой науке, первоначально идет накопление и классификация фактов, попытки сформулировать некоторые принципы совершенствования управления.
    ...........
    1. Теоретические аспекты разработки проектной документации
    1.1. Понятие и состав проектной документации
    Проектно-сметная документация (ПСД) - нормативно установленный перечень документов, обосновывающих целесообразность и реализуемость проекта, раскрывающих его сущность, позволяющих осуществить проект.
    Проектная документация представляет собой документацию, содержащую материалы в текстовой форме и в виде карт (схем) и определяющую архитектурные, функционально-технологические, конструктивные и инженерно-технические решения для обеспечения строительства, реконструкции объектов капитального строительства, их частей, капитального ремонта.
    Проектно-сметная документация является одним из основных документов, с которым приходится работать строительной организации на всех стадиях жизненного цикла строительства. Любое строительство, реконструкция и капитальный ремонт начинается с разработки, согласования и экспертизы (ПСД).
    Проектно-сметная документация требуется при проведении строительства, работ по реконструкции и капитальному ремонту объектов капитального строительства проектная документация требуется всегда.
    .........
Получить ознакомительную версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Практическая курсовая) разработан нашим экспертом - 21.11.2015, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления курсовой работы необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.