Помощь в написании студенческих учебных работ

Правовое регулирование создания и использования объектов промышленной собственности

  • Номер работы:
    374706
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    16.11.2015
  • Объем работы:
    22 стр.
  • Содержание:
    СОДЕРЖАНИЕ




    СОДЕРЖАНИЕ 2
    1. СОВРЕМЕННЫЕ ПРИНЦИПЫ ЗАЩИТЫ ПРОМЫШЛЕННОЙ СОБСТВЕННОСТИ 3
    2. ОСОБЕННОСТИ ИСПОЛЬЗОВАНИЙ ОБЪЕКТОВ ПРОЫШЛЕННОЙ СОБСТВЕННОСТИ 5
    2.1. Правовые принципы защиты промышленной собственности 5
    2.2. Практические аспекты защиты промышленной собственности 9
    3. ИННОВАЦИИ В СИТЕМЕ ПРАВОВОГО РЕГУЛИРОВАНИЯ ПРОМЫШЛЕННОЙ ОБСТВЕННОСТИ 18
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 21
  • Выдержка из работы:
    1. СОВРЕМЕННЫЕ ПРИНЦИПЫ ЗАЩИТЫ ПРОМЫШЛЕННОЙ СОБСТВЕННОСТИ

    Примышленная безопасность на современном этапе развития представляется особенно актуальным вопросом, требующим четкой правовой регламентации. Инновационная деятельность является главным фактором, стимулирующим устойчивое развитие в условиях глобальной конкуренции. Национальная инновационная система обеспечивает перевод экономики на инновационный путь развития.
    Государственная политика, ориентированная на развитие науки, образования, высокотехнологичной промышленности, определяет успешность осуществления инновационных процессов. В основе современных структурных изменений экономики лежит инновационный процесс. В инновационный процесс включаются получение новых знаний и их внедрение в производство, коммерциализация. Однако инновационная деятельность по природе своей децентрализована. Она является результатом творческой и деловой активности конкретных ученых, инженеров, предпринимателей и не может быть организо- вана в централизованном порядке . .........
    2. ОСОБЕННОСТИ ИСПОЛЬЗОВАНИЙ ОБЪЕКТОВ ПРОЫШЛЕННОЙ СОБСТВЕННОСТИ
    2.1. Правовые принципы защиты промышленной собственности
    В настоящее время лицензионный договор является наиболее распространенной правовой формой предоставления третьим лицам возможности использовать объекты промышленной собственности.
    По словам авторов книги «Essentials of Intellectual Property», «существует три способа заработать на любой собственности: продать ее, сдать в аренду, использовать. Выбор зависит от того, какой подход (или комбинация подходов) способен обеспечить наибольшую отдачу».
    Зачастую предоставление права на использование объекта промышленной собственности другому лицу может быть экономически более выгодным для правообладателя, нежели самостоятельное использование объекта или отчуждение исключительного права на объект. Например, в случае, когда правообладатель желает коммерчески использовать объект промышленной собственности, но ему не хватает производственных мощностей, нет рынков сбыта продукции и знаний о том, как эту продукцию выгодно реализовать. Выходом из такой ситуации является предоставление права использования результата интеллектуальной деятельности или средства индивидуализации заинтересованным лицам, которые обладают недостающими правоообладателю ресурсами. Лицензионное соглашение является взаимовыгодной сделкой и для правообладателя, и для пользователя.
    .......
Получить ознакомительную версию реферата

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Реферат или доклад) разработан нашим экспертом - 16.11.2015, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления реферата необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа

Правовое регулирование создания и использования объектов промышленной собственности - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.