Помощь в написании студенческих учебных работ

Принципы биомеханики спорта

  • Номер работы:
    374682
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    16.11.2015
  • Объем работы:
    19 стр.
  • Содержание:
    СОДЕРЖАНИЕ


    СОДЕРЖАНИЕ 2
    ВВЕДЕНИЕ 3
    1. СУЩНОСТЬ И ЗНАЧЕНИЕ БИОМЕХАНИКИ 4
    2. ЗНАЧЕНИЕ БИОМЕХАНИКИ В СПОРТЕ 8
    3. МЕТОДЫ ИССЛЕДОВАНИЯ БИОМЕХАНИЧЕСКИХ ПРОЦЕССОВ 10
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 17
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАНОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 19
  • Выдержка из работы:

    ВВЕДЕНИЕ

    Поиск эффективных методов повышения спортивной работоспособности и тренированности всегда был актуален для практики спорта.
    В настоящее время ведущее значение для теории и практики приобретают вопросы научного обоснования процесса совершенствования подготовки спортсменов и технология управления этим процессом с позиций теории управления. Возрастание интенсивности тренировочных нагрузок и требований к функциональному состоянию, определяет необходимость разработки наиболее совершенных методов управления процессом спортивной тренировки.
    Тренировочный процесс становится эффективным при наличии четко организованного комплексного контроля изменения функционального состояния организма спортсмена. Этот контроль должен нести объективную и существенную информацию о состоянии здоровья, функциональном состоянии футболистов Снижение функциональных возможностей у футболистов, при больших физических нагрузках неадекватных функциональному состоянию организма, вызывает снижение двигательных возможностей. При этом важно определять количественно двигательную активность с учётом его функциональных возможностей.
    .........

    1. СУЩНОСТЬ И ЗНАЧЕНИЕ БИОМЕХАНИКИ
    Биомеханика — это наука, которая изучает движение в живых системах. В этом смысле интерес биомеханики более-менее покрывает все области биологии, потому что существование всех живых организмов так или иначе связано с движением. Иногда это очевидно, как в случае полета птиц, бега, ходьбы или в случае плавания рыб, а в других случаях это неочевидно.
    Интерес к биомеханике возник с тех пор, как возникла наука. И, наверное, первым выдающимся биомехаником был Леонардо да Винчи, который оставил огромное количество материалов, посвященных как раз движению разных организмов.
    Кроме задач, где роль механики очевидна, есть много явлений, где механика играет колоссальную, существенную роль, но это не очевидно. Один такой пример — это растения, которые, как известно, синтезируют органические вещества из углекислого газа и воды. Воду они берут из почвы, и в случае, скажем, самого высокого дерева, гигантской секвойи, имеется совершенно нетривиальная задача подъема больших объемов воды по стволу, который может быть высотой 70 метров, и доставки этой воды туда, где происходит фотосинтез, в крону этого дерева. Это механическая проблема, и природа ее решила, хорошо зная законы механики .
    ....
Получить ознакомительную версию реферата

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Реферат или доклад) разработан нашим экспертом - 16.11.2015, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления реферата необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.