Помощь в написании студенческих учебных работ

Требования предъявляемые к оптовой торговле

  • Номер работы:
    374516
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    28.11.2015
  • Объем работы:
    31 стр.
  • Содержание:
    Оглавление
    Введение 3
    ГЛАВА 1. ТЕНДЕНЦИИ РАЗВИТИЯ ОПТОВЫХ ПРЕДПРИЯТИЙ 5
    1.1. Роль оптовой торговли в товароснабжении 5
    1.2. Функции оптовой торговли 7
    ГЛАВА 2. ПРАВОВОЕ РЕГУЛИРОВАНИЕ В ОПТОВОЙ ТОРГОВЛЕ 10
    2.1. Договора в оптовой торговле 10
    2.2. Организационные мероприятия в оптовой торговле (биржи, торги...) 11
    ГЛАВА 3. ХАРАКТЕРИСТИКА ОПТОВОГО ПРЕДПРИЯТИЯ ООО «ВФ «ПЛАДЕП» 14
    3.1. Анализ хозяйственной деятельности ООО «ВФ «Пладеп» 14
    3.2. Анализ товарооборота в динамике 17
    3.3. Анализ ассортимента ООО «ВФ «Пладеп» 20
    3.4. Логистические услуги 21
    3.5. Сокращение издержек в складской системе ООО «ВФ «Пладеп» 25
    Заключение 29
    Список использованной литературы 31
  • Выдержка из работы:
    Введение

    Под понятием торговля понимают вид экономической деятельности, направленной на куплю/продажу или обмен товара. С давних времен, торговля является одним из основных показателей успешного государства. Если торговый оборот различных товаров большой – значит у граждан высокая покупательская способность, а следовательно хорошее благосостояние.
    Предприятия оптовой торговли неотъемлемая часть любого современного рынка. Интересен тот факт, что эти компании и организации, по своей сути являются спекулянтами, то есть получают прибыль от перепродажи товара и в принципе, чем больше таких компаний – тем в итоге выше стоимость товара для конечного потребителя. Но, тем не менее, большинство участников торгового сектора относятся положительно к огромному количеству компаний, которые занимаются перепродажей товара. Связано это в первую очередь с тем, что оптовые компании, как правило, имеют развитую логистику и каждая такая компания обслуживает свой сегмент рынка. Более крупные компании перепродают товар более мелким и так до тех пор, пока товар не попадет в розничную точку продажи.
    Важность рассматриваемой проблемы для теории и практики эффективного функционирования предприятий оптовой торговли в условиях усиления конкурентной борьбы предопределили выбор и актуальность темы курсовой работы.
    Цель курсовой работы – определить требования к оптовой торговле на примере предприятия.
    ...........
    ГЛАВА 1. ТЕНДЕНЦИИ РАЗВИТИЯ ОПТОВЫХ ПРЕДПРИЯТИЙ
    1.1. Роль оптовой торговли в товароснабжении

    Торговля это вид экономической деятельности, способствующий товарообмену, покупке-продажи товаров, и последующие операции связанные с этим процессом: обслуживание покупателей, обращение товаров, их путь от этапа производства до конечного потребления. Торговля это давняя наука, которая постоянно поддается изменениям и улучшениям. Анализирует состояние внутренних и внешних экономических отношений. Экономические отношения происходят через торговлю, в которой изначально определяется цель и состояние экономической деятельности. Затем выясняются выгодные стороны, которые должны обязательно прийти к единым условиям сделки, и дальше, учитывая все политические, материальные, правовые и моральные интересы контрагентов, в конце процесс завершается заключением сделки.
    Торговля делится на внешнюю и внутреннюю.
    Внутренняя в свою очередь, подразделяется на оптовую и розничную торговлю.
    Внешняя подразделяется на импорт и экспорт.
    Внутренняя торговля - это та торговля, которая распространяется только в рамках определенной страны. Её можно разделить на две категории - оптовая и розничная. Оптовая торговля отличается от розничной тем, что в оптовой торговле обычно идет закупка товара у дилеров либо у производителя в больших объемах. Соответственно цена будет ниже розничной. В то время, как розничная торговля обеспечивает продажи товара в малых объемах для конечного потребителя. Бывают случаи когда производители могут заниматься розничной торговлей обойдя посредника с целью более высокого дохода.
    ........
Получить ознакомительную версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Практическая курсовая) разработан нашим экспертом - 28.11.2015, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления курсовой работы необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа

Требования предъявляемые к оптовой торговле - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.