Помощь в написании студенческих учебных работ

Совершенствование системы оплаты труда в организации (НМЦ Министерство культуры Московской области)

  • Номер работы:
    374207
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    17.12.2015
  • Объем работы:
    87 стр.
  • Содержание:
    Содержание

    Введение 3
    1. Теоретические основы оплаты труда в социально - культурной сфере
    6
    1.1. Сущность понятия оплаты труда 6
    1.2. Нормативно-правовое обеспечение по оплате труда в социально-культурной сфере
    14
    1.3. Переход на новую систему оплаты труда в социально-культурной сфере
    19
    2. Анализ и состояние оплаты труда в научно-методическом центре Министерства культуры Московской области
    30
    2.1. Характеристика научно-методического центра 30
    2.2. Система оплаты труда в организации 38
    2.3. Дорожная карта по переходу на новую систему оплаты труда 46
    3. Переход на новую систему оплаты труда в организации 52
    3.1. Предложения по совершенствованию оплаты труда 52
    3.2. Эффективность предложений мероприятий по совершенствованию оплаты труда
    62
    Заключение 66
    Список литературы 71
    ПРИЛОЖЕНИЕ 1. Должностные оклады различных категорий сотрудников НМЦ
    ПРИЛОЖЕНИЕ 2. Основные цели дородной карты «Изменения, направленные на повышение эффективности сферы культуры Московской области»
    ПРИЛОЖЕНИЕ 3. Основные мероприятия, направленные на повышение эффективности и качества предоставляемых услуг в сфере культуры, связанные с переходом на эффективный контракт
  • Выдержка из работы:
    Введение


    Важнейшим условием устойчивого социально-экономического развития Российской Федерации является рост обоснованности экономико-организационных, нормативных - правовых и финансовых решений, обеспечивающих повышение качества оказываемых услуг и обслуживания населения в сфере культуры, рационализацию взаимодействия всех ее субъектов. В свою очередь, механизм повышения эффективности и качества представляемых населению услуг напрямую зависит от результативности труда работников учреждений. Главным фактором повышения результативности труда является совершенствование системы социально-трудовых отношений и совершенствование оплаты труда работников.
    Актуальность темы выпускной квалификационной работы заключается в том, что современное трудовое законодательство Российской Федерации предоставляет работодателю практически полное право самостоятельно выбирать форму и систему оплаты труда, устанавливая их в своих локальных нормативных актах. Государство лишь осуществляет контроль некоторых сторон трудовых отношений в части выплаты заработной платы (например, устанавливает минимально допустимый размер заработной платы, которую может выплачивать работодатель своим работникам). Что касается учреждений культуры, которые являются автономными или бюджетными, то применяемые ими формы и системы оплаты труда закреплены не только в локальных нормативно-правовых актах, но и в постановлениях Правительства РФ, инструкциях министерств и ведомств. Кроме того, установленные в учреждениях культуры формы и системы оплаты труда также нуждаются в оптимизации с целью решения двуединой задачи: соблюдения гарантий оплаты труда работникам организации в соответствии с результатами его труда и стоимостью рабочей силы на рынке труда и обеспечения достижения определенного экономического результата и качества труда. Политика низкой заработной платы оказывает негативное влияние на эффективность труда работников учреждений культуры, и наоборот - рост оплаты труда приводит к увеличению эффективности труда и экономическому росту.
    ............
    1. Теоретические основы оплаты труда в социально - культурной сфере
    1.1. Сущность понятия оплаты труда

    Достойная оплата труда является гарантом заинтересованности и самоотдачи сотрудников. Оплата труда – денежная система отношений между работниками и работодателем. А проще – вознаграждение за труд. И он будет тем качественнее, чем выше зарплата. Оплата труда должна фиксироваться в нормативных актах, трудовых договорах, соглашениях (ст. 135 ТК РФ) [5]. Система эта должна быть четкой и ясной: работник должен видеть взаимосвязь между качеством (производительностью) и денежным эквивалентом.
    Прежде чем исследовать принятые в РФ и мировой практике виды оплаты труда, исследуем сущность данного понятия.
    В соответствии с популярным определением, под оплатой труда следует понимать отношения, которые связаны с определением схемы расчетов работодателя с наемным сотрудником, а также с обеспечением ее законности. Некоторые исследователи разграничивают рассматриваемый термин с заработной платой – вознаграждением работника за труд в соответствии с его квалификацией, сложностью выполняемых обязанностей и условий осуществления деятельности. Зарплата в данном случае понимается как компонент оплаты труда. Но в ряде интерпретаций два рассматриваемых термина отождествляются.
    Оплата труда должна иметь системный характер – так, чтобы работник знал, на какую компенсацию он может рассчитывать, выполнив тот или иной объем работы в течение установленного периода времени. В некоторых случаях законодательством государства могут быть установлены минимальные величины оплаты труда – как, например, в РФ.
    ......
Получить ознакомительную версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Дипломная работа) разработан нашим экспертом - 17.12.2015, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления дипломной необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа

Совершенствование системы оплаты труда в организации (НМЦ Министерство культуры Московской области) - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.