Помощь в написании студенческих учебных работ

Эволюция предприятия размещения. Исторический аспект возникновения и развития предприятия размещения в России

  • Номер работы:
    374009
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    09.12.2015
  • Объем работы:
    23 стр.
  • Содержание:
    Содержание

    Введение 3
    1. Появление первых предприятий размещений 4
    2. Развитие предприятий размещения в период средневековья 9
    3. Предприятие размещения от нового времени до современности 12
    Заключение 22
    Список литературы 23
  • Выдержка из работы:
    Введение
    Гостиничный, туристический и ресторанный бизнес как составляющая внешнеэкономической деятельности каждого государства является одной из крупнейших и высокодоходных отраслей мировой экономики.
    К началу XIX в. гостинично-туристический бизнес вышел на одно из первых мест в мире, значительно опередив лидеров мировой торговли - автомобильную и нефтегазовую сферы экономики.
    История гостинично-ресторанного дела связана с историей развития туризма или, если быть точнее, то и с историей развития туристской индустрии. Поэтому основной целью исследования является исследование исторического аспекта возникновения и развития предприятий размещения.
    Для достижения поставленной цели в работе были поставлены и решены следующие задачи:
    1. Определение основный этапов развития предприятий размещения;
    2. Изучение основных характеристик этапов развития предприятий размещения.
    Предметом исследования является исторический аспект возникновения и развития предприятий размещения.
    ........
    1. Появление первых предприятий размещений
    Возникновение первых предприятий размещения в IV тыс. до н.э. связывается с необходимостью обеспечить путешественников местом для ночлега, питания и отдыха. От состояния развития системы средств гостеприимства существенно зависела интенсивность путешествий, хозяйство отдельных центров и регионов. Сами же средства гостеприимства отражают черты материальной и духовной культуры, традиции приема гостей разных народов.
    Первые предприятия гостеприимства - прообразы современных гостиниц и ресторанов, как и сама профессия по обслуживанию путешествующих людей, возникли в далеком прошлом - около 2 тыс. лет до н.э. в древневосточных цивилизациях, например, в законах Вавилонского царя Хаммурапи (1792 - 1750 гг. до н.э.). Законы Хаммурапи непосредственно вытекали из шумерской правовой традиции и были одними из важнейших источников для изучения, и в том числе - социально-экономического устройства Месопотамии того времени. В центре внимания законов находились хозяйственные, экономические и семейные отношения; ограничивались и регламентировались частнособственнические отношения; утверждался государственный контроль над хозяйственной жизнью.
    Основное внимание уделено описанию наказаний за различные правонарушения. Законы предусматривали строгую систему наказаний: практически любая кража каралась; в кодексе вавилонского царя Хаммурапи было упоминание о тавернах, хозяева которых под страхом смертной казни обязаны были доносить властям на тех посетителей, которые замышляли различные противоправные действия. Этим же кодексом под страхом смертной казни запрещалось владельцам таверн разбавлять пиво.
    ......
Получить ознакомительную версию реферата

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Реферат или доклад) разработан нашим экспертом - 09.12.2015, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления реферата необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа

Эволюция предприятия размещения. Исторический аспект возникновения и развития предприятия размещения в России - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.