Помощь в написании студенческих учебных работ

Разработка мультимедийных электронных образовательных ресурсов по предмету Информатика 11 класс

  • Номер работы:
    373955
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    06.12.2015
  • Объем работы:
    80 стр.
  • Содержание:
    ОГЛАВЛЕНИЕ
    Введение 4
    Глава 1. Мультимедийные электронные образовательные ресурсы 8
    1.1. Основные понятия и виды электронных образовательных ресурсов 8
    1.2. Критерии оценки качества мультимедийных электронных образовательных ресурсов 17
    1.3. Возможности применения мультимедийных технологий и электронных образовательных ресурсов в совершенствовании знаний учеников 21
    Глава 2. Разработка мультимедийных электронных образовательных ресурсов по предмету «Информатика» 34
    2.1. Технологии разработки мультимедийных образовательных ресурсов 34
    2.2. Современные электронные образовательные ресурсы по предмету «Информатика» для 11 класса средней школы с углубленным изучением информатики 52
    2.3. Разработка структуры и элементов электронных образовательных ресурсов по предмету «Информатика» для 11 класса средней школы с углубленным изучением информатики 56
    Заключение 76
    Список использованной литературы 78
  • Выдержка из работы:

    ВВЕДЕНИЕ
    Актуальность.Информационные технологии изменили все сферы деятельности человека за рекордно короткие сроки. Молодое поколение как легко воспринимающее изменения становится наиболее мобильной частью общества, связанной с внедрением новых информационных технологий. Особую роль в подготовке к взрослой жизни ребенка играет система образования, которая должна очень гибко реагировать на все изменения, происходящие в обществе, в том числе и связанными с использованием информационных технологий.
    Современный ребенок легко усваивает технологии работы с современным оборудованием, работа с которым для среднего возраста уже требует дополнительных усилий. Однако цели, которые движут современным ребенком в этой области, не обозначены, что приводит к переориентации с познавательной деятельности, так необходимой молодому поколению к только развлекательной составляющей. Поэтому основной задачей учителя становится корректное использование современных информационных технологий в образовании.
    Особую роль в этой связи играют мультимедийные образовательные ресурсы. Под электронным образовательным ресурсом понимается образовательный ресурс, который представлен в электронно-цифровой форме и предусматривает применение в процессе образования средств вычислительной техники [4].
    В электронный образовательный ресурс могут включаться данные, информация, программное обеспечение, требуемые в процессе его разработки и применения в обучении.Функциональное назначение и специфика использования электронного образовательного ресурса в определенных информационно-образовательных системах определяют его структуру, содержание, способы и средства разработки.
    ............
    ГЛАВА 1. МУЛЬТИМЕДИЙНЫЕ ЭЛЕКТРОННЫЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ
    1.1. Основные понятия и виды электронных образовательных ресурсов
    В условиях развития современных информационных технологий стало возможным использование новой формы образования, которая получила название электронное образование (e-learning). Данная форма образования предусматривает использование в обучении информационно-коммуникационных технологий и базируется на электронных образовательных ресурсах.
    Электронный образовательный ресурс – это образовательный ресурс, который представлен в электронно-цифровой форме (ГОСТ 52653-2006) и предусматривает применение в процессе образования средств вычислительной техники (рис. 1).

    Рис. 1 – Структура электронного образовательного ресурса
    В общем случае, образовательный ресурс состоит из структуры, предметного содержания и метаданных о них. Необходимым является введение понятия образовательный контент, под которым понимается применяемое в процессе образования предметное и структурированное содержание. Метаданными образовательного контента являются данные об образовательном контенте, которые характеризуют его структуру и содержимое. В электронный образовательный ресурс могут включаться данные, информация, программное обеспечение, требуемые в процессе его разработки и применения в обучении.
    .........
Получить ознакомительную версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Дипломная работа) разработан нашим экспертом - 06.12.2015, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления дипломной необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа

Разработка мультимедийных электронных образовательных ресурсов по предмету Информатика 11 класс - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.