Помощь в написании студенческих учебных работ

Влияние авиации на окружающую среду

  • Номер работы:
    373940
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    01.12.2015
  • Объем работы:
    18 стр.
  • Содержание:
    Оглавление
    Введение 3
    1. Эмиссия газов авиационных двигателей 4
    2. Авиационный шум 8
    3. Влияние аэропортов на окружающую среду 12
    Заключение 16
    Список литературы 18
  • Выдержка из работы:
    Введение

    Научно-техническая революция обеспечила человечество небывалыми благами, среди которых одним из важнейшим стала быстро перемещаться на большие дистанции. Это произошло из-за изобретения самолета и создания авиационного транспорта. Сегодня авиация является самым безопасным массовым видом транспорта. В 2014 году мировые авиакомпании перевезли около 2.5 миллиардов человек, т.е. более трети жителей планеты. Гражданская авиация превратилась в мощную отрасль экономики, обеспечивающую 2,2 трлн. долларов мирового ВВП и дающую занятость 56 млн. человек по всему миру . Однако, авиация не является экологически безопасным видом транспорта. Полеты авиации и деятельность аэропортов оказывает значительное влияние на окружающую среду. Авиация вызывает шумовое загрязнение и изменяет газовый состав атмосферы, выжигая кислород и выделяя диоксид углерода, загрязняет атмосферу оксидом углерода, оксидами азота, углеводородами. Известно, что загрязнение атмосферы авиацией примерно в 8 раз больше, чем автомобильного транспорта (в пересчете на перемещение 1 человека на расстояние 1 км) .
    ..........
    1. Эмиссия газов авиационных двигателей

    Гражданская авиация является сферой деятельности, которая наносит значительный вред химическому составу окружающей среде, что связано с тем, что процесс полета предполагает сгорание горючих материалов, и продукты их распада выбрасываются в атмосферу. Парниковые газы, такие как углекислый газ, также являются побочным явлением от работы двигателей самолетов. Самолеты, которые летают на больших высотах (например, большие авиалайнеры), выбрасывают в атмосферу аэрозоли, что увеличивает облачный покров над нашей планетой, поскольку увеличивает концентрацию озона в атмосфере .
    Авиация имеет ряд отличий по сравнению с другими видами транспорта:
    - использование в основном газотурбинных двигателей приводит иной характер протекания процессов и структуру выбросов отработанных газов;
    - использование в качестве топлива керосина приводит к изменению компонентов загрязняющих веществ;
    ........
Получить ознакомительную версию реферата

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Реферат или доклад) разработан нашим экспертом - 01.12.2015, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления реферата необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.