Помощь в написании студенческих учебных работ

Занятия спортом как средство развития профессионально важных жизненных качеств

  • Номер работы:
    373839
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    08.11.2015
  • Объем работы:
    10 стр.
  • Содержание:
    ОГЛАВЛЕНИЕ


    ВВЕДЕНИЕ 3
    1. Влияние спорта на профессиональную деятельность 5
    2.Прикладные качества врача и средства физической культуры для их развития 7
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 10
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 11
  • Выдержка из работы:
    ВВЕДЕНИЕ



    Одним из основных показателей хорошего самочувствия, отличного здоровья является физическая подготовка. Любой из нас независимо от пола и возраста встречается с вопросом поддержания физической формы на хорошем уровне.
    Для достижения намеченных результатов или продвижения по карьерной лестнице всем нам нужна мотивация. Это относится к любой профессиональной деятельности. Правда, в спорте это особенно заметно. Именно здесь человек работает на грани своих возможностей. Мотивация в спорте – это отличная опора для толчка вперед.
    Сегодня спорт занял в жизни общества место, которому нет аналогий в истории.
    Необходимость использования физической подготовки при обучении промышленных рабочих, упоминаемые в статье советских ученых, написанных в первые годы советской власти. Даже тогда эксперты делают первые попытки развивать организационные и методологические аспекты в этой области.
    .........
    1. Влияние спорта на профессиональную деятельность



    Кто не знаком с чувством усталости? Когда происходит снижение производительности, снижение внимания, когда трудно сосредоточиться, замедление мышления и движений, нарушается точность, ритма, координации и деятельности работы. Если усталые люди стремятся к сохранению уровня активности на высоком уровне, чтобы предотвратить его падение, потребуетсямного сил, но тем не менее, уровень активности будет снижаться.[7, с. 141]
    Аналогичный процесс происходит, когда функция органа, ответственного за профессиональные навыки не разрабатывалась или не тренировалась.
    Исследования показывают, что спортсмены гораздо более выносливы, и имеют более подвижные нервные процессы, чем люди не занимающиеся спортом. Однако, многое зависит от вида спорт: девочки, которые участвуют в играх по легкой атлетике, имеют физиологические показатели необходимые для изучения профессии женщин работающих с мелкими деталями, в отличие от женщин-гимнасток.
    ...........
Получить ознакомительную версию реферата

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Реферат или доклад) разработан нашим экспертом - 08.11.2015, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления реферата необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа

Занятия спортом как средство развития профессионально важных жизненных качеств - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.