Помощь в написании студенческих учебных работ

Защищенная отказоустойчивая сеть IP-телефонии

  • Номер работы:
    373497
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    05.12.2015
  • Объем работы:
    90 стр.
  • Содержание:
    Оглавление

    Введение 3
    Глава 1. Анализ сетей IP-телефонии и требования, предъявляемые к ним 6
    1.1 Анализ уязвимостей сетей IP-телефонии 6
    1.2 Анализ протокола SIP с точки зрения безопасности 11
    1.3 Оценка технических средств защиты в сетях IP-телефонии 17
    1.4 Оценка криптографических средств защиты в сетях IP-телефонии 21
    Глава 2. Анализ существующей ЛВС предприятия 25
    2.1 Описание структуры предприятия 25
    2.1.1 Организационная структура кредитного центра 25
    2.1.2 Структура информационных ресурсов кредитного центра 30
    2.2 Локальная вычислительная сеть кредитного центра «Олимп-Кредит» 39
    2.3 Анализ угроз безопасности кредитного центра 48
    3.1 Постановка задачи 55
    3.2 Построение сети IP-телефонии на основе ЛВС компании 56
    3.2.1 Сервер IP-телефонии Asterisk 57
    3.2.2 Абонентское оборудование 62
    3.2.3 Настройка VLAN 63
    3.2.4 Подключение к оператору связи 67
    3.3 Выбор и применение средств защиты информации 69
    3.3.1 Средства межсетевого экранирования 69
    3.3.3 Шифрование SRTP 76
    3.3.4 Защита периферийных устройств 77
    3.3.5 Административные меры защиты 78
    Заключение 85
    Список используемых источников 88

  • Выдержка из работы:
    Введение

    Развитие человеческого общества неразрывно связанно с техническим прогрессом и совершенствования в области телекоммуникаций играют в современном мире одну из основных ролей. Появившись в конце девятнадцатого века, средства связи прошли большой путь развития.
    Основа телефонной сети – коммутационные станции, начав свой путь с ручных коммутаторов, заменялись постепенно на декадно-шаговые, затем координатные. Большой скачек в области электронных компонентов в 70-е годы привел к жизни АТС принципиально нового вида – электронных станций, которые и являются доминирующими на телефонных сетях России и всего мира. Ускоряющиеся процессы глобализации, взрывное развитие сети Internet, конвергенция всех информационных потоков ставит перед современной телефонией такие задачи, решить которые традиционные системы с коммутацией каналов не могут в силу принципиальных ограничений. Однако задачи ставятся и их нужно выполнять, и в конце девяностых годов двадцатого века миру был показан наследник традиционных АТС – шлюз IP-телефонии - гибрид телефонии и пакетной передачи данных. Первые шлюзы были очень небольшие и могли обеспечивать лишь несколько разговоров одновременно, чем напоминали первые телефонные коммутаторы на заре своего развития.
    По обобщенным данным маркетинговых исследований, проводившихся в конце 2014 г., более 50% всего международного трафика исходящего из Москвы идет по сетям передачи данных, т.е. по сетям IP-телефонии. ..........
    Глава 1. Анализ сетей IP-телефонии и требования, предъявляемые к ним
    1.1 Анализ уязвимостей сетей IP-телефонии

    В современном обществе информационные ресурсы являются одним из наиболее ценных ресурсов, поэтому обеспечение их безопасности является приоритетной задачей. Огромноезначение в работе компаний любых уровней играет организация телефонных переговоров. При организации IP-телефониикак правило всегда встают вопросы обеспечения безопасности переговоров в общем, а так же конфиденциальности в частности.
    Наличие информации об основных источниках опасностей для сетей IP-телефонии, понимание методики устранения данных угроз,дает возможностьоградить репутацию и финансовые ресурсы организаций от каких-либо рисков.
    IP-телефония наибольшее распространение получила в сфере бизнеса. Данный вид связиможет осуществляться на основе сети Интернет, не требуяспециализированных аппаратных устройств. Именно по этим причинам IP-телефония часто является объектом разного родаатак [4].
    Основная масса проблем, которые связаны с угрозами безопасности в сфере IP-телефонии, имеют место и дляклассической телефонии (либо имеют прямые аналогии).
    Проанализируем основные возможные уязвимости сетей IP-телефонии.
    1. Угроза перехвата данных (прослушивания).
    Угроза прослушивания разговоров является самойраспространенной проблемой телефонии. Не данную проблемуобращают особое внимание, когда речь заходит о передачи информационных ресурсов, имеющих значительную ценность.
    .....
Получить ознакомительную версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Дипломная работа) разработан нашим экспертом - 05.12.2015, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления дипломной необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.