Помощь в написании студенческих учебных работ

Основные характеристики и особенности правового режима земель промышленности и иного специального назначения

  • Номер работы:
    373440
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    22.11.2015
  • Объем работы:
    24 стр.
  • Содержание:
    Содержание

    Введение 3
    Глава 1. Понятие, состав и общая характеристика правового режима земель промышленности 5
    1.1 Понятие и состав земель промышленности 5
    1.2 Общая характеристика земель промышленности 9
    Глава 2. Особенности правового режима отдельных (иных) земель 11
    2.1 Правовой режим земель промышленности и энергетики 12
    2.2 Правовой режим земель транспорта, земель связи, радиовещания и информатики 15
    2.3 Правовой режим земель обороны и безопасности 17
    Заключение 21
    Список литературы 23

  • Выдержка из работы:
    Введение

    На современном этапе развития общественно-экономических формаций земельные ресурсы используются чрезвычайно интенсивно, выполняя одновременно несколько важных функций, среди которых можно выделить функции: территориального базиса, природного ресурса и основного средства производства. В разных отраслях хозяйственной деятельности использование и назначение земельных ресурсов неодинаково. В промышленности, транспорте, строительстве земельные ресурсы выполняют функцию пространственного базиса, поэтому при их привлечении основное внимание уделяется физическим размерам земельных участков, наличию инфраструктурного обеспечения и транспортно-географическому положению. В добывающей промышленности значение земельных ресурсов растет из-за того, что вышеуказанные функции дополняются концентрацией в их недрах полезных ископаемых.
    Актуальность выбранной темы исследования обусловлена, прежде всего, тем, что земельные отношения на современном этапе рассматриваются как совокупность отношений, которые возникают между субъектами земельного права в сфере владения, пользования и распоряжения землей, и включают в себя различные вопросы управления земельными ресурсами.
    Целью курсовой работы выступает изучение основных характеристик и особенностей правового режима земель промышленности и иного специального назначения.
    ............
    Глава 1. Понятие, состав и общая характеристика правового режима земель промышленности

    1.1 Понятие и состав земель промышленности

    Многовековая практика свидетельствует, что главным источником жизнеспособности и процветания любого государства являются принадлежащие ему земельные ресурсы. Обеспеченность стран ними – важнейший экономический и политический фактор развития общественного производства. Они дают широкий простор для экономического развития регионов мира. Именно как экономическая категория (средство производства, объект недвижимости, стоимость, товар, пространственный и природно-ресурсный базис, фактор экономической безопасности и т.д.) земля выступает объектом нашего исследования.
    Земельные ресурсы – это не просто фактор производства, а то благо, которое обеспечивает пространственные и территориальные предпосылки использования ресурсной базы экономического и социального развития, а также перманентное ее воспроизведение [12, c. 199]. Вместе с тем, вопросы рационального использования и охраны земельных ресурсов должно стать приоритетным направлением не только экономической, но и экологической политики. ........
Получить ознакомительную версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом - 22.11.2015, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления курсовой необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа

Основные характеристики и особенности правового режима земель промышленности и иного специального назначения - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.