Помощь в написании студенческих учебных работ

Увольнение как мера дисциплинарного взыскания

  • Номер работы:
    373345
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    23.11.2015
  • Объем работы:
    26 стр.
  • Содержание:
    Оглавление
    Введение 3
    Глава 1. Понятие дисциплины труда и дисциплинарной ответственности, правовое регулирование 5
    1.1. Понятие и виды дисциплинарных взысканий 5
    1.2.Понятие увольнения как меры дисциплинарного взыскания 8
    Глава 2. Порядок применения увольнения как меры дисциплинарного взыскания 12
    2.1. Основания применения увольнения как меры дисциплинарного взыскания 12
    2.2 Процедура применения дисциплинарного взыскания в виде увольнения 18
    Заключение 23
    Список использованных источников и литературы 25
  • Выдержка из работы:
    Введение
    В настоящее время государство освобождает граждан от обязанноститрудиться, запрещает принудительный труд, поэтому в Конституции РФобязанности работника соблюдать трудовую дисциплину, не закреплены.
    Дисциплина труда непосредственно входит в значение данногопринципа и имеет место быть. Такой вопрос как, «привлечение работникак дисциплинарной ответственности за неисполнение или ненадлежащееисполнение возложенных на него его трудовых обязанностей», является актуальным и в настоящее время. При нарушении работником своих функций и дисциплины труда в целом применяется только одна мера дисциплинарной ответственности – увольнение, остальные меры практически не используются.
    Основанием для применения дисциплинарного взыскания в виде увольнения является совершение дисциплинарного проступка, то есть неисполнение или ненадлежащее исполнение работником по его вине возложенных на него трудовых обязанностей. Важно отметить, что должностные обязанности работников закрепляются в должностной инструкции, трудовом договоре, локальных правовых актах. С должностной инструкцией и локальными правовыми актами работник должен быть ознакомлен. Если обязанность не предусмотрена, за ее нарушение привлечь к ответственности нельзя.
    ............
    Глава 1. Понятие дисциплины труда и дисциплинарной ответственности, правовое регулирование
    1.1. Понятие и виды дисциплинарных взысканий
    Термин «взыскание» предполагает, что необходимо «заставить уплатить, подвергнуть наказанию, привлечь к ответственности кого-нибудь» . В юридической литературе понятие дисциплинарного взыскания может быть использовано в самых разных значениях: как правовое последствие совершения дисциплинарного проступка, как форма реализации дисциплинарной ответственности, как средство дисциплинарно-правового воздействия на виновного в совершении дисциплинарного проступка, как средство правовой борьбы с нарушениями служебной дисциплины, как кара виновному за содеянное.
    Дисциплинарное взыскание представляет собой логическое следствие неисполнения или ненадлежащего исполнения работником возложенных на него служебным законодательством, должностным регламентом служебных обязанностей, ограничений и запретов, правил поведения, порождающее конфликтное отношение и необходимость его разрешения государством в лице руководителя (работодателя).Работодатель вправе применить дисциплинарное взыскание, только если работник совершит дисциплинарный проступок.
    ...........
Получить ознакомительную версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Практическая курсовая) разработан нашим экспертом - 23.11.2015, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления курсовой работы необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа

Увольнение как мера дисциплинарного взыскания - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.