Помощь в написании студенческих учебных работ

Формирование мотивационного механизма в управлении организацией

  • Номер работы:
    373210
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    07.12.2015
  • Объем работы:
    37 стр.
  • Содержание:
    Содержание


    Введение 3
    Глава 1. Теоретические основы формирования и развития системы мотивации труда в процессе управления организацией 5
    1.1 Концепции и теории мотивации 5
    1.2 Сущность и составляющие мотивации труда персонала 8
    1.3 Технология создания мотивационного механизма в системе управления 11
    Глава 2. Анализ системы мотивации персонала в управлении ООО «Рикон» 16
    2.1 Краткая характеристика деятельности ООО «Рикон» 16
    2.2 Анализ кадрового потенциала ООО «Рикон» 18
    2.3 Особенности системы мотивации труда в управлении организацией 20
    Глава 3. Пути совершенствования организации процесса мотивации персонала ООО «Рикон» 25
    3.1 Разработка мотивирующей системы оплаты труда 25
    3.2 Управление деловой карьерой 27
    3.3 Оценка эффективности предложенных мероприятий 30
    Заключение 33
    Список литературы 35
    Приложения 37
  • Выдержка из работы:
    Введение
    Актуальность темы курсовой работы обусловлена следующими положениями. Как известно, ведущим мотивом трудовой деятельности человека выступает желание удовлетворить потребности. Отдельное место в создании социальных мотивационных установок занимают организации, объединяющие людей для достижения определенных результатов.
    Понимание внутренних механизмов мотивации трудовой деятельности человека является необходимым условием построения эффективной кадровой политики предприятия, главной составной частью которой является система мотивации работников предприятия. Вопрос управления трудовой мотивацией имеет большой удельный вес в процессе управления успешным развитием предприятия и его решение все еще является достаточно большой проблемой для большинства предприятий. В связи с этим существует потребность в исследованиях в области разработки конкретных научно-практических рекомендаций в области построения общей модели системы мотивации персонала предприятия.
    Благодаря эффективному мотивационному механизму в управлении организацией снижается уровень текучести кадров, формируется лояльность сотрудников к организации, повышается эффективность их работы.
    Цель данной работы – провести анализ формирования мотивационного механизма в управлении организацией на примере ООО «Рикон».
    .............
    Глава 1. Теоретические основы формирования и развития системы мотивации труда в процессе управления организацией
    1.1 Концепции и теории мотивации
    На эффективность функционирования организации оказывают влияние внешние и внутренние факторы. Внешними факторами выступают экономическая ситуация в стране, система налогообложения, отраслевая конкуренция и многие другие, которые трудно поддаются контролю со стороны организации. Внутренние факторы, к которым относятся психологический климат, изменения в структуре организации, система мотивации и ряд других, организация может контролировать и вносить необходимые изменения в целях более полной реализации своей миссии перед обществом и государством. Одними из важных внутренних факторов выступают принципы управления персоналом, от грамотной структуры и применения которых зависит и уровень мотивации персонала организации.
    На основании работы французского экономиста, представителя научного менеджмента Анри Файоля «Общее и промышленное управление», современными учеными были выделены пять основных функций управления персоналом: планирование, организация, мотивация, контроль, координация. Все указанные функции связаны между собой. Выполнение одной из них является частичным осуществлением другой. Мотивация персонала в настоящее время является одной из важнейших ........
Получить ознакомительную версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Практическая курсовая) разработан нашим экспертом - 07.12.2015, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления курсовой работы необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.