Помощь в написании студенческих учебных работ

Основные положения градостроительного кодекса РФ и их учет в схемах территориального планирования разного уровня

  • Номер работы:
    373160
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    16.11.2015
  • Объем работы:
    30 стр.
  • Содержание:
    Содержание
    Введение 3
    Глава 1. Теоретико-нормативные основы территориального планирования 5
    1.1. Организация территориального планирования 5
    1.2. Методология территориального планирования 8
    Глава 2. Градостроительный кодекс РФ как основа территориального планирования 14
    2.1. Общая характеристика Градостроительного кодекса РФ 14
    2.2. Проблемы учета основных положений Градостроительного кодекса при территориальном планировании 21
    Заключение 28
    Список литературы 30
  • Выдержка из работы:
    Введение
    Градостроительная деятельность — деятельность государственных органов, органов местного самоуправления, граждан и юридических лиц в области:
    • территориального планирования развития территорий и поселений;
    • градостроительного зонирования, в том числе определения видов использования земельных участков;
    • планировки территории;
    • проектирования, строительства, ремонта и реконструкции объектов капитального строительства с учётом интересов граждан, общественных и государственных интересов, а также национальных, историко-культурных, экологических, природных особенностей территорий и поселений.
    Актуальность темы исследования обусловлена во многом существующими межрегиональными различиями и уровнем социально-экономического развития и, что более важно, их динамикой.
    Различия в уровне социально-экономического развития регионов не только количественные, но и качественные, во многом унаследованные еще с советских времен. Если в одних регионах речь идет о переходе от индустриального к постиндустриальному развитию, то в других регионах индустриализация еще толком и не начиналась. Если в одних регионах уровень развития инфраструктуры, особенно производственной, находится на более или менее приемлемом уровне, то в других регионах такая инфраструктура практически отсутствует. Регионы различаются по имеющейся ресурсной базе, научно-техническому потенциалу, сложившимся институтам и т.д. и т.п.
    ...........
    Глава 1. Теоретико-нормативные основы территориального планирования
    1.1. Организация территориального планирования
    В соответствии с Градостроительным кодексом РФ в нашей стране разрабатываются схемы территориального планирования двух уровней управления - государственного и муниципального.
    Первый уровень относится к Российской Федерации в целом и субъектам РФ, второй - к муниципальным районам, сельским и городским поселениям, городским округам. Соответственно построена двухуровневая информационная система территориального планирования.
    Субъект стратегического территориального планирования в значительной мере определяется спецификой его объекта и носит в общем случае многоуровневый характер. Например, применительно к городу ядром субъекта стратегического планирования его развития выступают органы муниципального управления .
    Вместе с тем в его состав входят государственная компонента в лице органов регионального, а в ряде случаев - федерального управления, представители других субъектов управления и хозяйствования, имеющие стратегические интересы в развитии города.
    ............
Получить ознакомительную версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Практическая курсовая) разработан нашим экспертом - 16.11.2015, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления курсовой работы необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа

Основные положения градостроительного кодекса РФ и их учет в схемах территориального планирования разного уровня - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.