Помощь в написании студенческих учебных работ

Понятие и виды юридических документов

  • Номер работы:
    373131
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    23.11.2015
  • Объем работы:
    30 стр.
  • Содержание:
    Оглавление
    Введение 3
    1. Общая характеристика юридических документов 5
    1.1. Понятие юридического документа 5
    1.2. Признаки и значение юридических документов 9
    1.3. Правовые особенности формирования юридических документов 12
    2. Виды юридических документов 19
    2.1. Нормативные правовые документы 19
    2.2. Акты применения права 22
    2.3. Документы, фиксирующие юридические факты 24
    Заключение 27
    Список литературы 29
  • Выдержка из работы:
    Введение

    Процедура реформирования общественных и государственных институтов, наблюдаемая течении последних лет, направленна на создание правового государства и гражданского общества. Правовое регулирование общественных отношений, производится с помощью определенной системы средств. Одним из них стали юридические документы, выступающие правовой формой передачи юридически значимыхсведений. В связи с появление новых самостоятельных участников правоотношений– индивидуальных предпринимателей, органов местного самоуправления, отделением от государственного механизма большинства компаний, документооборот существенно возрос. Юридические документы пронизывают весь процесс правового регулирования. В первую очередь это связано с тем, что сами правила поведения всех субъектов правовых отношений устанавливается в юридических документах.
    На современном этапе все чаще возникает проблема качества юридических документов. Правильное их составление формирует позитивное впечатление о субъекте правоотношений. Вместе с тем, увеличивает уровень правовой культуры. В свою очередь, закравшаяся в юридическом документе ошибка, может вызвать отрицательные последствия.
    ...........
    1. Общая характеристика юридических документов

    1.1. Понятие юридического документа

    Само понятие «юридический документ», представляет собой собирательный термин. В теории государства и права, конституционном, а также иных отраслях права, в основном, упоминаются нормативно-правовые акты, законы, распоряжения и указы Президента, распоряжения и постановления Правительства, инструкции, приказы, правила министерств, агентств, служб, иных ведомств. В трудовом и гражданском праве в основном упоминаются различные виды договоров, а также другие виды документов –доверенности,завещания, и т.п. В ходе уголовного, арбитражного, гражданского,административного, процессов применяются такие документы как: протоколы, определения, постановления, исковые заявления, жалобы. Для прикладных наук также свойственен довольно больший массив юридических документов.
    .....
Получить ознакомительную версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом - 23.11.2015, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления курсовой необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа

Понятие и виды юридических документов - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.