Помощь в написании студенческих учебных работ

Анализ управления интеллектуальными ресурсами компании

  • Номер работы:
    372983
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    15.11.2015
  • Объем работы:
    39 стр.
  • Содержание:
    Содержание

    Введение 3
    1. Описание интеллектуальных ресурсов, используемых в организации для решения технологических, организационных, коммерческих задач. Выявление влияния интеллектуальных ресурсов на усиление конкурентоспособности бизнеса и рост объема продаж. 5
    2. Выявление возможности правовой охраны существующих интеллектуальных ресурсов в составе производственно-технологического и коммерческого комплекса (технологии производства и сбыта конкретного продукта) 11
    3. Анализ системы управления персоналом, создающим интеллектуальные ресурсы, в том числе, анализ системы мотивации для выявления новых технологических, организационных, коммерческих решений и внутренней системы коммуникаций 13
    4. Анализ системы информационной безопасности с точки зрения предотвращения потерь интеллектуальных ресурсов 14
    5. Анализ политики организации по управлению интеллектуальными ресурсами с точки зрения направленности на достижение стратегических целей 20
    6. Рекомендации по выбору оптимальной стратегии управления интеллектуальными ресурсами. 27
    Заключение 31
    Список использованных источников 33
    Приложения 36

  • Выдержка из работы:
    Введение

    Актуальность темы практического задания «Анализ управления интеллектуальными ресурсами компании » не вызывает сомнения, т.к. интеллектуальные ресурсы становятся основой благосостояния предприятий. Они наряду с материальными ресурсами определяют конкурентоспособность предприятий и выступают ключевым фактором их развития. В условиях повышения научно-технического уровня производства, роста потребности в совершенствовании технологий и вхождения в постиндустриальное общество, появилась необходимость в более пристальном внимании к интеллектуальным ресурсам Агентства по страхованию вкладов наряду с основными и оборотными средствами.
    Сегодня интеллектуальный ресурс становятся одним из главных конкурентных преимуществ предприятий, а также источником роста производительности труда. Начиная с середины прошлого века, интеллектуальная собственность стала рассматриваться экономистами как фактор производства.
    Интеллектуальные ресурсы рассматриваются как совокупность накопленных знаний по разработанным технологиям и научным открытиям. Они включают в себя результаты творческого и интеллектуального труда людей, а также организационные знания, присущие каждому предприятию. Знания выступают в следующих формах: человеческий капитал, интеллектуальная собственность, информация, инновации, технологии ведения бизнеса, организационная (корпоративная) культура. Они уже выступают основой создания очень важных активов Агентства по страхованию вкладов - нематериальных активов.
    ...........
    1. Описание интеллектуальных ресурсов, используемых в организации для решения технологических, организационных, коммерческих задач. Выявление влияния интеллектуальных ресурсов на усиление конкурентоспособности бизнеса и рост объема продаж.


    Государственная корпорация “Агентство по страхованию вкладов” (АСВ) была создана в 2004 г. в соответствии с комментируемым Законом в целях реализации государственной политики по защите прав вкладчиков банков, а также укрепления доверия к банковской системе РФ и стимулирования привлечения сбережений населения в банковскую систему.
    Государственной корпорацией признается не имеющая членства некоммерческая организация, учрежденная РФ на основе имущественного взноса и созданная для осуществления социальных, управленческих или иных общественно полезных функций. Государственная корпорация создается на основании федерального закона. Имущество, переданное государственной корпорации РФ, является собственностью государственной корпорации. Государственная корпорация может осуществлять предпринимательскую деятельность лишь постольку, поскольку это служит достижению целей, ради которых она создана, и соответствующую этим целям.
    Миссией АСВ является эффективная защита законных интересов вкладчиков и иных кредиторов проблемных и несостоятельных российских банков, стимулирование кредитных организаций к ответственному ведению бизнеса, содействие поддержанию стабильности банковской системы, в этой связи АСВ обеспечивает:
    ........
Получить ознакомительную версию реферата

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Реферат или доклад) разработан нашим экспертом - 15.11.2015, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления реферата необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.