Помощь в написании студенческих учебных работ

Понятие «мультиверса». Гипотеза множественности вселенных

  • Номер работы:
    372959
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    13.11.2015
  • Объем работы:
    25 стр.
  • Содержание:
    Содержание

    Введение 3
    1. Понятие «мультиверса». Гипотеза множественности вселенных 5
    2. Проверка гипотез единственной вселенной и мультиверса 14
    Заключение 22
    Список литературы 23

  • Выдержка из работы:
    Введение

    Новейшие достижения космологии наводят на вывод, что наша Вселенная лишь одна из миллиардов возможных. Между тем еще Эйнштейн гадал, обязательно ли законы физики порождают вселенную вроде нашей с галактиками, звездами и планетами, отмечает автор статьи, профессор физики и математики в Колумбийском университете Брайан Грин. Или возможны разнообразные вселенные, подобно ассортименту автомобилей в автосалоне, у каждой свои специфические особенности?
    Сегодня физики серьезно занимаются концепцией «мультиверса» совокупности множественных вселенных. Звучат предположения, что существуют иные вселенные, не пересекающиеся с нашей, причем большая часть из них состоит из элементарных частиц иных типов и управляется иными силами. Правда, в научном сообществе идея мультиверса возбуждает жаркие споры: одни говорят, что это следующий уровень постижения реальности, другие объявляют ее безумным домыслом теоретиков.
    ..........

    1. Понятие «мультиверса». Гипотеза множественности вселенных

    В современной квантовой космологии рассматривается рождение Вселенной из ничего . Начальное состояние, предшествующее туннелированию, – это вселенная с нулевым радиусом, то есть попросту отсутствие вселенной . До туннелирования пространства и времени не существует, так что вопрос о том, что было раньше, не имеет смысла. «Ничто» – состояние без материи, без пространства и без времени – по-видимому, единственное, что удовлетворяет требованиям к начальной точке творения. Мы считаем, что Вселенная не существовала всегда, – она эволюционировала, поэтому должен быть акт творения Вселенной!
    Вместе с тем в современной фундаментальной физике рассматриваются различные метафизические парадигмы. В работе предложен куб физического мироздания, построенный на трёх метафизических категориях. Одна из вершин куба выбрана в качестве начала координатных осей, олицетворяющих три категории: по вертикали – категория пространства-времени, по горизонтали вправо – категория полей переносчиков взаимодействий, по горизонтали вперед – категория частиц. .......
Получить ознакомительную версию реферата

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Реферат или доклад) разработан нашим экспертом - 13.11.2015, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления реферата необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа

Понятие «мультиверса». Гипотеза множественности вселенных - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.