Помощь в написании студенческих учебных работ

Антропология блаженного Августин в связи с пелагианством

  • Номер работы:
    372916
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    03.11.2015
  • Объем работы:
    31 стр.
  • Содержание:
    Введение

    Глава 1. Антропологические воззрения блаженного Августина.
    Глава 2. Основные аспекты учения Пелагия.
    Глава 3. Сущностная связь антропологических штудий Августина с пелагианским учением.

    Заключение
    Список литературы
  • Выдержка из работы:
    Введение

    Аврелий Августин является ключевой фигурой в истории европейской теологической и философской мысли, его духовное наследие обширно и многогранно. В огромном корпусе его творений есть философские, апологетические, полемические, богословские, исторические, автобиографические сочинения.Анализ антропологического учения в теологии Августина Блаженного (поиска человеком истины и путей построения справедливого общества) приобретает актуальность как важный фактор объединения современных религиозных установок человека с экзистенциальными основами прошлых веков. Изучая труды и воззрения экзегета, можно проследить тенденции объединения сугубо философских и религиозных исследований. Также важно отметить, что в современном обществе весьма актуально понимание содержания, ценности и функций понятийчеловека, души, истины, греха, добра, блага и свободы. Эти понятия ведут к анализу сущности человеческой личности, ее месте в обществе и мире.
    ............
    Глава 1. Антропологические воззрения блаженного Августина.

    Августин Блаженный Аврелий (13 ноября 354 г., Тагаст, Нумидия, Северная Африка – 28 августа 430 г., Гиппон, близ Карфагена, Северная Африка) — христианский теолог и философ, влиятельнейший проповедник, епископ Гиппонский (с 395 г.) . Августин признается одним из основателей христианской церкви – августинианство или августинизм значительно расширил границы богословия как науки, дал начало развитию христианской философии истории. Учение Августина также определяется как христианский неоплатонизм, который удерживал свое преобладание в западноевропейской философии до XIII в., т.е. до прихода христианскогоаристотелизма Альберта Великого и Фомы Аквинского. Однако августинизм еще длительный период времени сохранял свою значимость, доказательством чему служит продолжение деятельности ордена августинцев, приверженность к этому учению М. Лютера. Важен тот факт, что августинизм, будучи по своей сути учением о предопределении (объединяющим в этом отношении каноны католической и православной церкви), стал фундаментом кальвинизма и даже индепендентов, несмотря на их отдельное положение.
    .........
Получить ознакомительную версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом - 03.11.2015, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления курсовой необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.