Помощь в написании студенческих учебных работ

Совершенствование методики принятия управленческих решений

  • Номер работы:
    372709
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    12.12.2015
  • Объем работы:
    82 стр.
  • Содержание:
    Оглавление

    Введение 3
    Глава 1.Теоретические основы процесса разработки и принятия управленческих решений в банковской сфере 7
    1.1.Управленческие решения: сущность и значение 7
    1.2. Методологические основы разработки и принятия управленческих решений 14
    Глава 2. Анализ действующей системы разработки управленческих решений на примере ПАО «Сбербанк» 28
    2.1.Организационно-экономическая характеристика деятельности ПАО «Сбербанк» 28
    2.2. Анализ организации системы разработки управленческих решений в ПАО «Сбербанк» 38
    Глава 3. Основные направления совершенствования системы разработки управленческих решений в ПАО «Сбербанк» 50
    3.1. Мероприятия по совершенствованию системы разработки управленческих решений в ПАО «Сбербанк» при кредитовании розничного бизнеса 50
    3.2. Обоснование экономической эффективности мероприятий по совершенствованию системы разработки управленческих решений в ПАО «Сбербанк» 62
    Заключение 73
    Список использованной литературы 77
    Приложения 81
  • Выдержка из работы:
    Введение

    Актуальность темы исследования. Принятие оптимальных решений представляет собой основной инструмент управляющего воздействия; именно в разработке, принятии, организации и контроле выполнения оптимальных решений заключается деятельность, как отдельных менеджеров, так и аппарата управления в целом. Задача разработки управленческих решений относится к числу наиболее сложных и спорных проблем управления и потому полностью еще не решена. В дальнейшем изучении нуждаются такие вопросы, как показатели оптимальности и факторы, влияющие на оптимизацию решений. В дальнейшем изучении нуждаются такие вопросы, как показатели оптимальности и факторы, влияющие на оптимизацию решений.
    Тема выпускной квалификационной работы достаточно актуальна и целесообразна для рассмотрения, так как в ней раскрываются проблемы организации системы управленческих решений и пути их решения с учетом специфики банковской сферы.
    Перед ПАО «Сбербанк» стоит проблема улучшения системы разработки управленческих решений при кредитовании розничного бизнеса в условиях финансового кризиса в России. На данные момент система управленческих решений предприятия решает кратковременные задачи, дающие положительные результаты только сегодня с возможным отрицательным эффектом в будущем.
    ...........
    Глава 1.Теоретические основы процесса разработки и принятия управленческих решений в банковской сфере

    1.1.Управленческие решения: сущность и значение

    Принятие решения - это процесс анализа, прогнозирования и оценки ситуации, выбора и согласования наилучшего альтернативного варианта достижения поставленной цели .
    Следовательно, процесс принятия решения - это процесс выбора лицом, принимающим решение, наиболее эффективного варианта из множества альтернатив.
    В организационном аспекте данный процесс представляет собой совокупность закономерно следующих друг за другом в определенной временной и логической последовательности этапов, между которыми существуют сложные прямые и обратные связи. Каждому этапу соответствуют конкретные трудовые действия, направленные на выработку и реализацию решения. Эту повторяющуюся систему действий принято называть технологией процесса выработки и реализации решений.
    Типовой процесс принятия решений включает :
    1. предварительное формулирование проблемы;
    2. определение целей решения и выбор соответствующих критериев оптимальности;
    3. выявление и установление ограничений;
    4. составление списка альтернатив и их предварительный анализ с целью исключения явно неэффективных;
    ........
Получить ознакомительную версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Дипломная работа) разработан нашим экспертом - 12.12.2015, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления дипломной необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.