Помощь в написании студенческих учебных работ

Принципы земельного права

  • Номер работы:
    372109
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    27.10.2015
  • Объем работы:
    31 стр.
  • Содержание:
    Содержание
    Ввведение…………………………………………………………………………….3
    Глава 1. Общая характеристика земельного права…………………………….….6
    1.1. Понятие, предмет, метод и система земельного права………………………6
    1.2. Сфера регулирования земельных правоотношений……………………...…11
    Глава 2. Особенности принципов земельного права…………………………….16
    2.1. Основные виды принципов земельного права…………………………….....16
    2.2. Проблемы основных принципов земельного права в судебной практики Российской Федерации…………………………………………………………….18
    Заключение………………………………………………………………………….26
    Список используемых источников и литературы……………………………….29
  • Выдержка из работы:
    Введение

    Актуальность выбранной темы состоит в том, что на протяжении последних лет возникло много дискуссиционных вопросов связанных с теоретическими проблемами принципов земельного права.
    Поскольку на правовых принципах создаются и реализуются нормы определенной отрасли права, рассмотрение данного вопроса тесно связано с такими смежными проблемами как предмет земельного права, тип правового регулирования земельных отношений, место земельного права в системе российского права, система земельного права, её особенности, связанные с федеративным устройством Российской Федерации и другие.
    Разработка понятия, классификации, содержания и значения принципов земельного права выступает той путеводной нитью, которая позволяет системно найти подходы для ответов на большинство этих вопросов.
    В Конституции Российской Федерации 1993 г . были закреплены основы регулирования земельных отношений в Российской Федерации, которые послужили базой формирования и развития системы земельного законодательства.
    .........
    Глава 1. Общая характеристика земельного права
    1.1. Понятие, предмет, метод и система земельного права

    Земельным правом называется целая отрасль современного права, которая занимается регуляцией отношений по охране и использованию земельных ресурсов. Предметом земельного права являются все общественные земельные отношения, которые могут складываться и изменяться под влиянием людей. Одним словом, земельное право регулирует всевозможные отношения, касаемо земли, в отношении которой был установлен некий правовой режим.
    При этом учитываются все выполняемые социальные, хозяйственные и иные ее функции.
    В данном случае земля выступает в качестве некого территориального базиса, как площадь, на которой размещаются люди, жилье, производственные объекты, железные и автомобильные дороги, аэродромы и другие сооружения. Основная социальная функция заключается в том, что земля и все природные ресурсы является основой жизни и деятельности народа, который проживает на некой территории . Также, земля несет и экологическую функцию, которая выражается в том, что она является средством жизнеобеспечения массы живых организмов, которые принимают участие в стимулировании роста растений.
    Таким образом, земля является неотъемлемой частью единой глобальной экологической системы.
    ............
Получить ознакомительную версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом - 27.10.2015, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления курсовой необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа

Принципы земельного права - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.