Помощь в написании студенческих учебных работ

Правовое регулирование труда лиц, работающих по совместительству

  • Номер работы:
    372067
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    01.12.2015
  • Объем работы:
    67 стр.
  • Содержание:
    ОГЛАВЛЕНИЕ

    Введение……………………………………………………………………………...3
    Глава I. Общие положения о работе по совместительству………………………..5
    §1.1 История развития законодательства о совместительстве в России…………5
    §1.2 Сущность и понятие совместительства……………………………………...13
    §1.3. Отличие совместительства от совмещения профессий (должностей) расширения зон обслуживания, увеличения объема работ, исполнения обязанностей временно отсутствующего работника…………………………….20
    Глава II. Особенности труда совместителей………………………………….…..28
    §2.1 Порядок заключения и содержание трудового договора с совместителем………………………………………………………………………28
    §2.2 Особенности правового регулирования рабочего времени и времени отдыха совместителя……………………………………………………………….40
    §2.3 Оплата труда совместителей. Гарантии и компенсации лицам, работающим по совместительству………………………………………………………………..48
    §2.4 Особенности прекращения трудового договора с работником- функциональные показатели соответствующие основным данным, которые располагаются относительно различного количества объемов, расположенных за совместителем………………………………………………………………………51
    Заключение………………………………………………………………………….60
    Библиографический список………………………………………………………..63

  • Выдержка из работы:
    ВВЕДЕНИЕ

    Анализируя современные явления российской экономики, можно говорить о повышенной роли совместительства на современном этапе развития рынка труда.
    Устанавливая особенности трудовой деятельности соответствующей категории работников, нормы института совместительства являются специальными. В этой связи они имеют приоритет в системе нормативной регуляции труда совместителей в части определения режима рабочего времени, гарантий и компенсаций и др. В то же время на лиц, работающих по совместительству, распространяется значительная часть общих норм трудового права, в силу чего их статус как субъектов трудовых правоотношений во многом совпадает со статусом работников, не связанных условиями совместительства.
    Исследователи данного института трудового права говорят несоответствие закрепленного в ТК РФ определения совместительства сложившейся практике функционирования отношений в области совместительства на современном этапе развития рынка труда. Многими авторами предпринимаются попытки уточнить нормативное определение совместительства. Также требует анализа и начинающая складываться нередко противоречивая практика применения законодательства о правовом регулировании труда совместителей.
    Эти и другие актуальные вопросы правового регулирования труда лиц, работающих по совместительству, привлекли внимание автора диссертационного исследования и обусловили выбор темы.
    Целью данного научного исследования является всесторонне изучить и глубоко проанализировать современное правопонимание совместительства, а также на основе теоретического и практического материала систематизировать актуальные вопросы и проблемы возникающие в сфере совместительства.
    ............
    ГЛАВА I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ О РАБОТЕ ПО СОВМЕСТИТЕЛЬСТВУ


    §1.1 История развития законодательства о совместительстве в России


    Российскому трудовому праву институт совместительства известен не так давно, но с введением в действие нового Трудового кодекса РФ получили существенное развитие нормы о совместительстве.
    Современные трудоправовые нормы о совместительстве можно назвать весьма демократичными.
    Для начала укажем, что основным актом в дореволюционной России, подведшим итоги регламентирования труда в эру капиталистического развития России, является Устав о промышленном труде 1913 года. О совместительстве в данном документе упоминания не было. Объясняется это тем, что Устав о промышленном труде рассчитывался на регулирование труда работников промышленности, у которых продолжительность рабочего времени настолько была велика, что даже мысль о выполнении второй работы не допускалась.
    Позднее, во время действия КзоТа 1918 года , работникам разрешалась работа по совместительству только на одном предприятии. А новым трудовым законодательством позволено работнику заключать трудовые контракты по совместительству с любым числом работодателей, кроме случаев, оговоренных в федеральных законах. Также ранее за совмещение доплата строго тарифицировалась, а теперь же стороны в обычном договорном порядке могут решить данный вопрос.
    .........
Получить ознакомительную версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Дипломная работа) разработан нашим экспертом - 01.12.2015, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления дипломной необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа

Правовое регулирование труда лиц, работающих по совместительству - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.