Помощь в написании студенческих учебных работ

Влияние моды на социализацию подростков

  • Номер работы:
    371983
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    26.10.2015
  • Объем работы:
    15 стр.
  • Содержание:
    Введение ………………………………………………………………..…3
    1. Понятие, факторы и особенности социализации личности.5
    2. Влияние моды на социализацию подростков…………..….15
    Заключение……………………………………………………………….14
    Список использованных источников………………………….….…..15
  • Выдержка из работы:
    Введение

    Актуальность данной работы обуславливается тем, что человек является существом социальным. С первых дней своего существования он окружен себе подобными. С самого начала своей жизни он включен в социальные взаимодействия.
    Социализация личности есть объективное явление, которое наблюдается в жизни каждого человека, когда он приступает к самостоятельной жизни в обществе. Как и любое общественное явление, она многоаспектна, и потому изучается во многих науках: социологии, культурологии, истории, этнографии, психологии, педагогике и др.
    Подростковый возраст является одним из самых сложных в жизни человека, происходит становление Я-концепции, развивается самосознание, происходит социализация. Подросток начинает играть разнообразные роли в обществе, расширяются его социальные роли.
    На процесс социализации подростка оказывают влияние различные факторы. Мода оказывается тем фактором, который непосредственно воздействует на личность, социализацию человека.
    Следует отметить, что мода сегодня оказывает огромное влияние на социализацию подростков, так именно подростковая культура наиболее открыта для принятия всего нового.
    ...........
    1. Понятие, факторы и особенности социализации личности

    Понятие социализации ввел американский социолог Ф.Г. Гиддингс («Теория социализации», 1887 г.) как «развитие социальной природы или характера индивида, подготовка человеческого материала к социальной жизни». [2 , c.267]
    В настоящее время понятие социализации рассматривает огромное множество наук, педагогика, социология, психология и так далее.
    Таким образом, следует заметить, что социализация является междисциплинарным термином. [8, c.131]
    Развитие человека происходит по трем взаимосвязанным направлениям: биологическому, психологическому и социальному. [9, c.83] Социализация базируется на закономерностях биологического и психического развития. [9, c.95]
    Социализация - это процесс, посредством которого индивидом усваиваются (интврнализуются) нормы его группы таким образом, что через формирование собственного "Я" проявляется уникальность данного индивида как личности.
    ........
Получить ознакомительную версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом - 26.10.2015, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления курсовой необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.