Помощь в написании студенческих учебных работ

Повышение эффективности использования основных фондов на предприятии

  • Номер работы:
    371806
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    01.12.2015
  • Объем работы:
    71 стр.
  • Содержание:
    Оглавление
    Введение 3
    1. Теоретические аспекты эффективности управления основными фондами предприятия 7
    1.1 Понятие основных фондов, их классификация и структура 7
    1.2. Показатели эффективности использования основных фондов 11
    1.3. Пути повышения эффективности управления основными фондами предприятия 21
    2. Анализ эффективности и повышение эффективности управления основными фондами в ОАО «Красноярскнефтепродукт» 28
    2.1. Общая характеристика и анализ хозяйственной деятельности ОАО «Красноярскнефтепродукт» 28
    2.2. Анализ состава, структуры и эффективности использования основных фондов предприятия 42
    2.3. Разработка предложений по повышению эффективности использования основных фондов 46
    Заключение 63
    Список используемых источников 65
    Приложения 69
  • Выдержка из работы:
    Введение

    Актуальность темы исследования. В России давно происходит процесс снижения экономического потенциала страны, не восполняется его сокращение за счет физического и морального износа основных фондов. В 1990-е годы практически не проводилась переоценка основных фондов, в условиях галопирующей инфляции в стране. Это привело к многократному снижению относительной стоимости основных фондов и амортизации как источника финансирования капвложений. В 2000-е годы стали проводиться переоценки основных средств в народном хозяйстве. Однако они не носили системного характера во многих отраслях. В результате стоимость основных фондов сильно занижена. Например, известный экономист Г.И. Ханин предлагает повысить балансовую стоимость основных фондов до уровня восстановительной стоимости, в среднем в 5-6 раз. При этом должны резко возрасти объемы амортизационных отчислений и себестоимости, и в результате – снизиться показатели прибыли и рентабельность почти по всем отраслям становиться отрицательной. Поэтому процесс переоценки основных фондов должен быть постепенным, но систематическим. Кроме этого необходимо проводить ускоренную амортизацию в разумных пределах.
    Степень разработанности проблемы. Вопросы управления основными средствами и воспроизводства основных фондов рассматривались в работах российских ученых: А.Н. Алексеева , И.И. Веретенникова , Д.А. Волошин , А.А. Воронов , В.Ф. Катичев, Е.Л. Кантор, А.И. Гинзбург, В.Е. Кантор , В.С. Лосев , Н.И. Новицкий , В.Г. Пансков , К.И. Старостина , В.М. Юровицкий и других.
    ............
    1. Теоретические аспекты эффективности управления основными фондами предприятия

    1.1 Понятие основных фондов, их классификация и структура

    Основные фонды являются неотъемлемой частью любого предприятия и от повышения эффективности их использования зависят важные показатели деятельности предприятия, такие как финансовое положение, конкурентоспособность на рынке .
    Различают несколько типов фондов. Они между собой делятся на подвиды. По назначению их можно разделить на :
    1. Производственные фонды
    2. Непроизводственные фонды
    Производственные фонды постепенно изнашиваются. Восстановление идет за счет капиталовложений. Свою стоимость они перекладывают на выпускаемый продукт.
    Непроизводственные фонды специализируются на обслуживании производства. Восстановление происходит при помощи капитальных вложений. Не смотря на то, что такие типы фондов не влияют на объем выпускаемой продукции, они работают на улучшение благосостояния работников. Сюда же относится материальное благосостояние и повышения культурного уровня всех, без исключения работников. Это, в конечном итоге, значительно оказывает влияние и на производственный фактор любого предприятия.
    Различают основные непроизводственные и производственные фонды. Относительно производственных фондов, то их можно разделить на такие подвиды :
    1. Здания и производственные сооружения
    2. Передаточные устройства
    ......
Получить ознакомительную версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Дипломная работа) разработан нашим экспертом - 01.12.2015, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления дипломной необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа

Повышение эффективности использования основных фондов на предприятии - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.