Помощь в написании студенческих учебных работ

Предмет доказывания по уголовному делу, отнесенному к компетенции следователей ФСБ РФ

  • Номер работы:
    371790
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    29.10.2015
  • Объем работы:
    22 стр.
  • Содержание:
    ОГЛАВЛЕНИЕ
    ВВЕДЕНИЕ 2
    1. ПРАВОВЫЕ ОСНОВЫ КОМПЕТЕНЦИИ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ БЕЗОПАСНОСТИ РОССИИ 5
    1.1. Задачи и компетенция следователей ФСБ РФ 5
    1.2. Особенности реализации полномочий ФСБ России 8
    2. ПРЕДМЕТ ДОКАЗЫВАНИЯ ПО УГОЛОВНОМУ ДЕЛУ, ОТНЕСЕННОМУ К КОМПЕТЕНЦИИ СЛЕДОВАТЕЛЕЙ ФСБ РФ 11
    2.1. Понятие и проблемы предмета доказывания по уголовному делу 11
    2.2. Предмет доказывания по делам о преступлениях, отнесенных к компетенции следователей ФСБ РФ 14
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 19
    Список использованной литературы и источников: 21
  • Выдержка из работы:
    ВВЕДЕНИЕ

    В последнее время правоохранительная функция государства приобрела особую значимость. Сложная криминогенная обстановка, непрекращающийся рост преступности обусловливают необходимость совершенствования правоохранительной деятельности по всем направлениям.
    Основное назначение органов федеральной службы безопасности России заключается в их активном и эффективном участии в борьбе с преступлениями в досудебных стадиях уголовного судопроизводства, в качественном и объективном предварительном расследовании преступлений, в подготовке для органов правосудия условий и материалов по установлению истины по уголовным делам с целью вынесения законных и обоснованных процессуальных решений.
    Из вышеперечисленных целей вытекают основные задачи органов ФСБ России. К задачам органов дознания относятся: предупреждение, пресечение, быстрое и полное раскрытие преступлений, изобличение виновных и обеспечение правильного применения закона с тем, чтобы каждый совершивший преступление был подвергнут справедливому наказанию и, наоборот, чтобы ни один невиновный не был привлечен к уголовной ответственности и осужден; восстановление чести, достоинства и иных прав граждан в случае незаконного в отношении их уголовного преследования.
    .........
    1. ПРАВОВЫЕ ОСНОВЫ КОМПЕТЕНЦИИ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ БЕЗОПАСНОСТИ РОССИИ

    1.1. Задачи и компетенция следователей ФСБ РФ

    ЗадачамиФедеральной службы безопасности Российской Федерации (далее –ФСБ России) в сфере борьбы с преступностью является:
    1) организация выявления, предупреждения, пресечения и раскрытия преступлений, осуществление досудебного производства по которым отнесено к ведению органов безопасности;
    2) организация в пределах своих полномочий во взаимодействии с федеральными органами исполнительной власти борьбы с организованной преступностью, коррупцией, контрабандой, легализацией преступных доходов, незаконной миграцией, незаконным оборотом оружия, боеприпасов, взрывчатых и отравляющих веществ, наркотических средств и психотропных веществ, специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации, а также противодействия экстремистской деятельности, в том числе деятельности незаконных вооруженных формирований, преступных сообществ и групп, отдельных лиц и общественных объединений, ставящих своей целью организацию вооруженного мятежа, насильственное изменение конституционного строя РФ, насильственный захват или насильственное удержание власти;
    ........
Получить ознакомительную версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом - 29.10.2015, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления курсовой необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.