Помощь в написании студенческих учебных работ

Конституционный Суд РФ как гарант прав и свобод человека в России

  • Номер работы:
    371564
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    23.10.2015
  • Объем работы:
    12 стр.
  • Содержание:
    Содержание

    Введение…………………………………………………………………………...3

    1. Общая характеристика Конституционного Суда Российской Федерации как органа конституционного контроля……………………………………………..5
    2. Основные полномочия Конституционного Суда Российской Федерации в области защиты прав и свобод человека……………………………………...…6

    Заключение……………………………………………………………………….10
    Список использованных источников и литературы…………………...………12
  • Выдержка из работы:
    Введение
    В рамках данной работы будет рассмотрена следующая тема: «Консти-туционный Суд РФ как гарант прав и свобод человека в России».
    Данная тема предусматривает рассмотрение самого понятия «консти-туционный суд» и особенности его структуры, полномочий, порядка форми-рования, и т.д.
    Говоря об актуальности выбранной тематики, следует исходить из до-казанности и обоснованности как минимум двух утверждений.
    Во-первых, конституционно-правовые нормы регулируют важнейшие составляющие общественных отношений.
    Во-вторых, даже в рамках действующего законодательства и принятых изменений на практике могут возникнуть такие ситуации, которые ещё не были известны ранее. Все когда-нибудь бывает в первый раз. И подобные си-туации, не урегулированные в праве, стимулируют органы судебной системы нашей страны пользоваться имеющимися средствами и вносить предложения по совершенствованию законодательства. Но именно Конституционный Суд является тем органом, который следит за тем, чтобы все нововведения не противоречили нормам Основного закона нашей страны.
    ...........
    1. Общая характеристика Конституционного Суда Российской Фе-дерации как органа конституционного контроля
    Конституционный Суд РФ является органом конституционного кон-троля. Трудно переоценить его значение для всей судебной системы нашей страны. В современную эпоху конституционный контроль приобрёл универ-сальный характер и предусмотрен почти всеми действующими конституция-ми как необходимый институт правового государства. Причины такого ши-рокого распространения – рост числа законов и других нормативных актов (как следствие усилившейся роли государства в экономической и социальной сферах жизни общества), что увеличивает возможность их расхождения с конституцией; политический плюрализм, влекущий за собой возможность конституционно-правовых споров, усложнение федеральных отношений и соответственно конфликтов.
    ..........
Получить ознакомительную версию реферата

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Реферат или доклад) разработан нашим экспертом - 23.10.2015, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления реферата необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа

Конституционный Суд РФ как гарант прав и свобод человека в России - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.